новичок

-
19:14
На пенсии с 2012 г. с 50 лет (ребенок-инвалид). Работала много, одновременно часто совмещала и много училась. Периодически заказывала Индивид. счета. На пенсии не работала (за исключением 3 недавних месяцев). В момент выхода на пенсию незаслуженно уволили. После этого уже не работала, так как рухнуло здоровье. Но удалось отсудить отступные за 6 мес вынужд. прогула в декабре 2014 г. А в апреле 2015 г. работодатель перевел страховую выплату на мой счет.Интересно что в 2017 г эту сумму в выписке уже мне не показали. Конечно, укреплю здоровье, снова буду работать. Жизнь сейчас заставила присмотреться к размеру пенсии (раньше не было физических сил). Общие впечатления от общения в ПФ в марте 2017 г.: глобальное надувательство граждан с помощью сложнейших схем расчетов, множества регламентирующих документов. Средний (как, например, я) гражданин не в состоянии с этим разобраться. На консультации смотрят в компьютер и что-то невразумительное мычат, сочувственно смотрят, могут сказать, что "почему-то сведений нет". Вопрос я ставила самый примитивный, который на поверхности: почему я выплату по суду получила в дек. 2014, средства на счету - в апр. 2015, а пересчет сделан аж с авг. 2016.
Естесственно, возникли подозрения и по поводу начисления пенсии. Вчера заказала личное дело для ознакомления и копирования. Можно ли заново рассчитать пенсию, уже осознанно применив другие периоды трудовой деятельностИ? Видела на сайте советы отказаться от пенсии, поработать и начать все заново оформлять пенсию, но я считаю, что должны быть более простые пути. Еще: просматривая темы, сложилось мнение, что страховые выплаты от работодателя дожны целиком зачисляться на лицевой счет граждан старше 1967 г. р., а не 16%. В местном ПФ говорят, что эти 6% забирает государство. Но ведь и для граждан младше 1967 г.р. сейчас 6% должны переводится на страховую часть, всего 22%. В моем лицевом счете выплата целиком начислялась только до 2010 г., а затем - только 16%. Где же правда? В идеале, когда получу личное дело в руки, пересниму его, надо будет искать юриста. Пожелайте мне моральных и физических сил пройти этот путь.
00:12
Удачи Вам и сил побольше. С юристами, правда, в пенсионных делах не очень, думаю, придётся Вам самой разбираться, иначе вряд ли получится. А вот скопировать пенсионное дело - хорошая идея, раньше мне такое не встречалось. И что, без проблем приняли такое заявление? 
По поводу процентов - к сожалению все верно. Точную цитату из закона не приведу, но из 22% с 2011 года только 16% зачисляется на личный счёт, остальное идёт в солидарную часть - на фиксированные выплаты, возможно на социальные пенсии и т.д.
Загрузка...