Основания для перерасчёта пенсии.

-
14:14

 Сложилась такая ситуация.

При рассмотрении расчёта пенсии полученного по запросу от  управления ПФР Р.Карелия по г. Сортавала.
Было обнаружено множество нарушений и даже подлогов. Что существенно повлияло на размер начисленной мне пенсии.
Для начисления расчёта пенсии мною была сдана справка о среднем заработке за период 1986 - 1990 годов. Однако как выяснилось расчёт пенсии был сделан по моему среднему заработку за определённый месяц 2000 года.
Более того, пенсионные права, плаченные до 2000 года, которые должны были оцениваться по законодательству, действовавшему на момент их получения, были оценены по новому законодательству. Что значительно снизило рабочий стаж и как следствие размер, пенсии.
Уплаченные обязательные  взносы в ПФР почему-то были разделены на две части, учтённые и неучтённые чем был занижен естественный бал ИПК.
Мною было написано заявление отделение ПФР г.Сортавала, с указанием ошибок и просьбой  перерасчитать пению.  
Кода в письменном виде был получен отказ о перерасчёте пенсии, я обратился лично к начальнику управления ПФР по. г.Сортавала.  Где объяснил ей лично, что  в 2000 году трудовую деятельность не осуществлял и для расчёта пенсии сдавал справку о среднем заработке за выбранные мною 1986 - 1990 годы.  Она тут же вызвала начальника расчётного отдела с документами. В моём присутствии ей был задан вопрос имеются ли сведения о моей работе в 2000 году, на что был получен отрицательный ответ.  
Мне  было сказано:   -  " Ну, ничего страшного, все равно пенсия вам была рассчитана правильно, и пересчитывать её нет оснований».
На мои угрозы подать в суд, она с улыбкой ответила: -  " Подавайте, ещё неизвестно какое решение примет суд».
Кода я начал искать адвоката, к моему удивлению в городе ни один адвокат не согласился вести дело о перерасчете пенсии. Правда  один все-таки есть, который ведёт дела по ПФР.   Однако он сразуже заявил, что расчёт пенсии делать он не будет и на возврат недополученной суммы пенсии мне надеяться не стоит. Сделайте расчет пенсии самостоятельно и в суде будем решать, какой расчёт правильней ваш или ПФР.
Надо сказать,  после общения с этим адвокатом  у меня возникли обоснованные подозрения, что сей юрист, работает не на Российские законы, а на корумпированых работников из ПФР.
Позже мною было написано заявление  ПФР Р.Карелии и в Прокуратуру.   Однако никакого ответа кроме извещения о том, что заявление принять к сведению от них получено не было.  Мои заявления попросту были переданы в отделения местного управления ПФР.  Откуда, как и следовало ожидать, пришёл ответ: -  "Ваше заявление рассмотрено, никаких нарушений не обнаружено, пенсия вам рассчитана правильно».
Сейчас отправил запрос депутату Государственной Думы, жду ответа.
Создалась довольно странная ситуация. Имеются документы, подтверждающие естественное нарушение законодательства, однако административные работники ПФР, а так  же Прокуратура и другие работники призванные защищать закон и гражданские права не имеют желания заниматься этим при упоминании абвеаратуры ПФР...

15:20
Вам при приёме документов при обращении за пенсией выдали расписку? В ней значится эта справка о заработках за 1986-1990 годы? В заявлении на расчёт пенсии просили взять именно этот период?
Если да, то я бы сделала так. Отсканировала бы эту расписку, саму справку и разъяснение по расчету пенсии, которое Вам выдали на месте. И написала обращение через сайт ПФ в Центральный аппарат. Примерно такой: прошу разъяснить, по какой причине при расчёте моей пенсии был взят заработок за 2000 год, тогда как в деле имеется справка о моих заработках за 1986-1990 годы и я просил при расчёте пенсии учитывать этот период. Если даже не просили письменно, все равно при наличии справки ПФ должен быть взять наиболее выгодный для пенсионера период. 
Центральный аппарат спустит Ваш запрос на место, но поставит на контроль. Местные должны будут дать Вам письменный ответ.
Далее действовать исходя из ситуации.

Пока в суд не спешите. Если суд откажет, то тогда бодаться с ПФ будет тем более бесполезно.
 
21:10
                                                                                                               ПФР ПРЕДЪЯВЛЯЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ.                                                                                                                           В 2015 году ПФР отмечает свой 25-летний юбилей. Есть точная дата его дня рождения. Вот как выглядит выдержка из свидетельства о его рождении от 22 декабря 1990 года.  Заглянем в очень короткий и, наверное самый, понятный законодательный акт. ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ РСФСР ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 декабря 1990 г. N 442—1 ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РСФСР Верховный Совет РСФСР постановляет: 1. Для государственного управления финансами пенсионного обеспе- чения в РСФСР образовать Пенсионный фонд РСФСР, денежные средства которого не входят в состав республиканского бюджета РСФСР, других бюджетов и фондов и изъятию не подлежат. Пенсионный фонд РСФСР является самостоятельным кредитно- финансовым учреждением РСФСР, осуществляющим свою деятельность применительно к Закону РСФСР «О банках и банковской деятельности в РСФСР» и реализующим свои функции в пределах действующего законодательства РСФСР. СОБЕС ИЛИ БАНК? Здесь недвусмысленно сказано о том, в какую организацию вы обратились. В документе открыто перечислены все ее родовые признаки: • самостоятельное финансово-кредитное учреждение; • банковская деятельность; • управляет финансами пенсионного обеспечения. На одном листочке уместилась вся суть: финансы, кредиты, банк, ну и пенсионное обеспечение как специализация. На собес совсем не похоже. Где здесь место вашим эмоциям?
21:21
   Внимательно прочитайте книгу Марины Медведевой.                                                                                                                                                                   Пенсионный Фонд - это коммерческая организация!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Марина советует работать с ПФ по деловому.                                                                                                                                                               Судебные отношения лишают пенсионера последней надежды на "справедливость".                                                                                                           
ПФ не зависит от государства, как церковь.
И, что хочет, то и творит (дрочит).
 
Суды только номинально, на бумаге, для людей (то бишь, для быдла).
И когда начинаешь с ними судиться, они этому даже радуются (с быдла по нитке Пенсионному Фонду, суду, прокуратуре - рубаха!)
То есть, говорят они себе, - человечишко подписал себе смертный приговор за свои же деньги.
- Судиться с нами (ПФ) - это просто смешно.
- Неужели вы, быдлово стадо, этого не понимаете?!
 
Ворон ворону глаз не выклюет... То бишь: суд, прокуратура, Пенсионный Фонд, - в одной упряжке.
И неплохо зарабатывают на нас наивных.
Законы писаны олигархами для олигархов, а не для нас - быдла!
rzd
21:28
Да, ПФР - внебюджетный фонд. Однако законы о его бюджете(отдельно) и об исполнении его бюджета(отдельно)  имеют федеральный уровень,  принимаются Государственной Думой и утверждаются президентом.
21:50
Тогда по всем пенсионным спорам надо обращаться лично к президенту. Например- на прямой линии. Но я больше чем уверен, эти вопросы до президента не дойдут...  их попросту не примут.
07:31
Точно! В 2008 г., когда ПФ вымотал мне все нервы по вопросу досрочки по педстажу, я написала Медведеву просьбу разобраться по-честному. Ответа, естественно, не последовало. Понимаю, глупо было надеяться на поддержку, если  пенсионная копеечка греет душу "небожителям". Да и теперь ПФ - система, набирающая курс по вектору вранья (не могу это назвать более приличным словом "ложь"). Уверена, что наши дети в будущем будут обманутым поколением, поскольку, чтобы заработать и жить даже "здесь и сейчас" (не говоря уже об отчислениях набудущую пенсию), нужны ЗП, адекватные вложениям трудовых усилий. Нет таких зарплат! И нет столько работ!Не знаю, как в Москве, но нашиа молодежь радуется, если им 15 тыс. платят. Вот так грустно мне. Хотелось бы, чтобы наш генофонд  - настоящее и будущее России, креп в условиях достоинства и востребованности. 
Загрузка...