Индексация работающим пенсионерам

-
10:48
Сейчас в интнрнете  про индексацию в 2017 году увидела такую фразу: "В свою очередь, глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил, что работающие пенсионеры будут получать проиндексированную пенсию после того, как официально выйдут на пенсию, сообщает «Газета.ру»."- Действительно есть такое высказывание? А асли есть- что означает слово "официально"- кто как понимает? Надо будет оформлять пенсию второй раз? 
14:12
Я так понял что работающим пенсионерам будут пенсию повышать на 3 балла в год максимум но вот будут ли пенсию перерасчитывать каждый год или баллы накопленные после выхода на пенсию учтут уже после окончания работы а пока работаешь будешь получать то что насчитали при назначении пенсии-вот  это не понял
rzd
15:35
Будут. В августе каждого года баллы будут добавляться. Вот мне в  августе 2016 года  добавили 3 балла, но по "замороженной" цене за 1 балл = 71.41 руб 
И моя пенсия "увеличилась ". На 214 руб. Лучше бы цены на продукты заморозили.
Когда бросишь работу (не посмертно) и станешь полным нахлебником у государства, то за это поощрят - баллы пенсии пересчитают по другой ("увеличенной") цене за балл.
Уйма денег. Готовь весы, чтобы деньги взвешивать (как сейчас в Венесуэле).

16:46
Вот и думаешь-не устроится ли куда где зарплату в конвертах платят а то я вот в феврале потеряю 5.8 процента а это 740 рубликов к пенсии
16:52
Кстати а что с теми 3 баллами будет? ну хорошо пока работаю то увеличение пенсии ограниченго этими 3 баллами. А после того как перешёл полностью на пенсию-будут ли они учтены в полном обхёме? то есть допустим заработал за год 5 баллоа проработал 5 лет на пенсии Будут ли после увольнения с работы учтены все 25 баллов?
Загрузка...