Перерасчет размера ранее начисленной пенсии по новым данным?

-
22:58
Я вышел на пенсию в 2013 году досрочно, в 58 лет, по 2-му Списку. Пенсию на тот период установили в 8950 рублей по расчёту заработной платы с января 1981 г. по январь1986 г.
Однако я продолжал работать до конца 2015 года, а моя заработная плата с января 2011 по январь 2016 г. позволяет мне полагать, что размер пенсии может быть выше.
Могу ли я требовать перерасчёта размера пенсии на основании данных 2011-2016 г.г.?
Спасибо.
rzd
02:14
Кратко: в вашем случае новый перерасчет размера назначенной пенсии невозможен.
12:43
Это отчего невозможен то? Человек работал, платил налоги, в том числе и в ПФ. Другое дело что прибавка ограничена 3 баллами в год-на сегодняшний день. Разве не так?
rzd
14:17
По изложенной ситуации нет оснований для перерасчета назначенной пенсии. Зарплата после 2001 года не может фигурировать в расчете части пенсии за период до 2001 года. А страховые взносы в ПФР после выхода на пенсию уже были учтены при беззаявительных перерасчетах в августах прошедших лет.
23:08
а если мне страховые взносы за 2014 год включили в пенсию только в 2016 году, то ПФ РФ нарушил закон? Должны же были пересчитать по новому закону?, я так понимаю 

 
23:09
очень плохо, что ответы не приходят в сообщениях на страничке, следовало бы учесть это
 
rzd
22:11
Крайне спожно отвечать на ваши вопросы. Вы предоставляете здесь дозированную информацию и требуете осуждения ПФР. На основаниии ваших претензий считаю, что в ПФР были неизвестны ваши страховые взносы в 2014 году и ПФР ничего не нарушил.
Загрузка...