Недостоверные данные о состоянии ИЛС

-
19:37
Получила свои Сведения о состоянии ИЛС застрахованного лица и пребываю в шоке.
Но все по порядку.
Буквально две недели назад была в своем отделении ПФ по вопросу предварительного предоставления документов для назначения пенсии. Специалист ПФ проверил мою трудовую книжку, сверил с данными в компьютере и сказал, что все у меня совпадает и никаких дополнительных справок мне предоставлять не нужно. Ничего не объяснили, ничего не сказали, про размер пенсии сказали узнаете когда получите... Решила запросить Сведения о состоянии своего ИЛС, получила и при проверке выяснилось, что не учтен стаж работы в 1979-1980гг. в размере 9 месяцев. Из-за этого стаж работы до 1991 года у Пенсионного фонда получается менее 20 лет и соответственно ИПК за период до 2002 года меньше на 2 с лишним балла. Кроме этого не все страховые взносы, перечисленные работодателем в 2010 и 2014 годах приняты в расчет пенсионного капитала. Не понятно почему, попросила бухгалтера-расчетчика поднять документы, все перечислено полностью. Кроме этого, используя ваш калькулятор расчета пенсионного капитала в статье  Алгоритм расчета пенсий при проверке выяснилось, что ПФ и здесь выполнил расчеты неверно и естественно в меньшую сторону. Я в шоке...там отщипнули, тут откусили, здесь ошиблись и в общей сложности, по моим расчетам, мой ИПК занижен на 4 балла.
Поэтому вопрос такой: как сейчас быть, дождаться начисления пенсии и тогда уже идти и носом возить этих специалистов или не откладывая идти и показывать их ошибки? Заранее спасибо!
09:19
На днях как раз обсуждали эту проблему.
Там хорошая ссылка от rzd на статью с историей, похожей на вашу.
Удачи! 
16:56
Спасибо за предупреждение! Я об этом знаю ;-)
rzd
23:02
Когда в августе 2010 года я вышел на пенсию, то помимо пенсионного удостоверения с суммой назначенной пенсии,  ПФР (сам, по своей инициативе) выдал мне дополнительную справку:  "По документам Вашего пенсионного дела",  в которой были указаны:
_1. Сумма назначенной пенсии.
_2. Фиксированная базовая часть пенсии.
_3. Общий трудовой стаж  (полных лет),  учтенный по состоянию на 01.01.2002 года.
_4. Фактическое отношение среднего заработка за 2000...2001 год  (но с упоминанием, что он по закону был ограничен на уровне 1,2 ).
_5. Проиндексированная сумма страховых взносов на ИЛС на дату обращения за пенсией (за 2002...2010 годы) .
_6. "Советский"  стаж (полных лет) на 01.01.1991 года.
_7. Проиндексированный расчетный капитал  на 01.01.2002 года.
_8. Прибавка с 01.01.2010 года за валоризацию (за период  до 2002 года).

Вполне достойная и подверженная анализу и сравнению информация (тогда баллов ИПК еще не было).
Не знаю, выдает ли сейчас ПФР подобные справки вновь выходящим на пенсию.

P.S. Незадолго до выхода на пенсию я сам себе сделал расчет пенсии, хотя это было нелегко (тогда калькулятора 45-90 еще не было). В результате разница между моим расчетом и пенсией назначенной в ПФР составила 30 копеек.
Уже сейчас подставлял в калькулятор 45-90 свои тогдашние данные до 2002 года:  100% совпадение с результатами моего расчета и расчетом ПФР. С помощью калькулятора 45-90 удалось выяснить,  что мой ИПК до 2002 года равен 82,2 балла. А вот с того времени по сегодняшний день заработал меньше баллов, только 74,5 балла. Общая сумма баллов ИПК  сейчас 156,7 балла (не густо). К сожалению в августе 2016 года при перерасчете пенсии вместо 7-ми заработанных баллов к пенсии добавили только 3 балла (из-за "черной метки" работающего пенсионера).
 
11:34
Изумительный анализ.
Получается, что для того, чтобы жить на пенсии как "Германцы",  следовало начинать трудовую деятельность во времена правления крестителя Руси - Владимира Красно Солнышко ( 980- 1015). 
Что-то не так в "консерватории"... Или музыканты. или дирижеры.

12:09
Ну зачем так долго работать? Можно достичь тех же результатов и быстрее - лет за пять.
Для этого просто надо поработать депутатом Госдумы (оклад около 400 тысяч рублей/месяц) и потом получать пенсию в размере до 75% от оклада (вроде так по нынешним законам).
И все - любой "Германец" отдыхает. 
13:19

Можно еще (с оптимизмом) так посчитать…

Если предположить, что правительство расщедрилось БЫ и с 2015 года ежегодно БЫ проводило индексацию  пенсии    ДАЖЕ  БЫ  НА  8%   ( 8 , а НЕ  4, как в 2016 году за 2015 год ) и дополнительно за работу на пенсии начисляло по  3 балла, то исходя из исходных данных (215.086 балла на конец 2015 года с учетом фиксированной выплаты:   82.2+71.5+61.386), чтобы выйти на уровень пенсии = 86 208 руб. , путем несложных (приблизительных) расчетов получилось, что необходимо отработать до 2034 года с гаком.

На конец 2034 года, учтено будет 57 баллов. Всего : 215. 086 + 57 = 272.086 балла.

Стоимость балла с ежегодной индексацией 8 % к 2034 году будет 308,18 руб.

В итоге в 2034 году можно выйти  на сумму пенсии = 272,086 * 308,18 =83851,46 руб.

Как-то так.   Всего-то 18 лет  каких-то еще поработать... С пенсией .......без индексации. Зато потом... к-а-а-а-к индексируют. Ух....       Оптимистично, но не реально...

Депутатам бы свою пенсию  таким способом зарабатывать.

 

rzd
14:38
Каюсь, что не по своей воле, а по принуждению князя Милославского временно использовал этот бесовский пенсионный калькулятор 45-90. (шутка)
rzd
02:41
До чего наша жизнь людей довела.   Ирина342015 -   Вы че это какое планируете?  Нам всем жить с офигенной инфляцией до 2034 года?  Да такого нигде в мире нет.  А я вот предполагал, что через пару лет у нас инфляция будет 0% и мы заживем стабильно и хорошо (по-человечески).  Ваши прогнозы меня пугают.
20:47
Да уж, работники из ПФР каждому пенсионеру всей душой помочь хотят и пенсионный калькулятор 45-90 для них как суд всышнего......  https://my.mail.ru/mail/lavv560/video/4/194.html   ]:->Четовски хорошая песнь о ДУШЕ.
22:10
В конце сентября 2016 получили подобную справку с расчетом на 5 листах, но ПФР выдал ее не добровольно, а по запросу и готовил ее  ровно месяц
23:43
Ольга, нашла,  что ПФ не обязан выдать форму СЗИ5 по требованию застрахованного лица. 
 Только СЗИ6, которая нас не устроит. 
 http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_pbi_212401/
07:14
Не стоит путать заплату и стаж. В рабочий стаж в двойном размере включается и срочная служба в армии хотя как известно солдаты срочной службы никакой зарплаты не получают.
Поэтому,при оценке пенсионных прав,*YES* в стаж должны включаться все достоверные записи из трудовой книжки. 
03:32
Вот интересно. Я сейчас уже получаю пенсию и хочу перейти на другой вид пенсии. Чтобы предварительно оценить, какая пенсия получится, пытаюсь запросить сведения из ЛС. Через сайт ПФР вообще невозможно, нет такой услуги для уже пенсионеров, а через госуслуги выдаёт какой-то бред, половина всего не учтено.
Подскажите, пожалуйста, как можно действующему пенсионеру получить реальные сведения о состоянии его ЛС?
18:22
Если Вы уже зарегистрировались на сайте госуслуг, а зайти не можете, сделайте следующее.Вам нужно сходить в МФЦ(многофункциональный центр, их сейчас везде пооткрывали, там же можете получить любую справку) и там рассказать ситуацию, дадут написать заявление, возмите с собой паспорт, они зайдут на сайт госуслуг и подтвердят Вашу личность, все это бесплатно, придете домой и сможете зайти на сайт госуслуг.
Загрузка...