Личный кабинет в ПФР

-
15:10
Произошло очень странное явление. Зайдя в личный кабинет ПФР и запросисив данные об индивидуальном счёте, я заметил что в графе общий рабочий стаж у меня стоят нули и страховой стаж отмечен только на половину.
Возмущённый такими действиями работников местного ПФР, я обратился к ним за разьяснениями.  Однако меня стали посылать от одного к другому, службы клиентов и ло начальника ПФР.  
Никто ничего так и не сумел обьяснить. Правда пытались отмазаться, говоря что рабочий стаж должен вносить работодатель. Только вот непонятно какой ведь я являюсь пенсионером и все сведения о рабочем стаже давным давно лично передал в ПФР при назначении пенсии.
Ведь существует постановление от 17 сентября 2014 года № 374п  о составе сведений, в индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица, предоставляемых посредством информационной системы "Личный кабинет застрахованноголица".
Как можно бороться с такими явлениями проявления корупции чиновников.  Ведь получается, что они обманывают государство и конечно пенсионера.
 
21:15
Интересно - как вам удалось получить информацию в личном кабинете, если о сформированных пенсионных правах он информирует только тех, кто еще не оформил пенсию?
А на запрос информации на сайте ПФРФ "о сформированных пенсионных правах" пишет  - "Сервис предназначен для лиц, которым не назначена пенсия".
 
19:37
Можно получить. Зайти в "Госуслугах" на страницу 
https://beta.gosuslugi.ru/10042/1/, там войти под своим именем и сохранить.
23:27
Спасибо! 
Действительно все отражено и показано.
Кстати,  можно и напрямую зайти на сайт Госуслуг - https://www.gosuslugi.ru, войти по своим именем в лк и там также есть выход на запрос "Сведений о состянии лицевого счета застрахованного лица"

 
02:10
Это лишь Вам кажется, что задача ПФРФ - расчет Ваших пенсионных прав. По опыту дремучей пенсионерки, они созданы для того, чтобы строить дворцы-клубы для тех пенсионеров, которые не хотят научиться заходить в ЛК и писать обращения (в отличие от расчета прав, обращение работает и для действующих пенсионеров). В течение месяца Вам ответят на вопрос, который Вы не задавали, в лучшем случае, в худшем - ответ прост: таков закон. 
Судя по тому,что на рецепции  расседают дамы исключительно пожилого возраста, зарплаты нижнего звена ПФ невелики, соответственно, и образование. Более того, выигравшие тендер на матобеспечение программисты не ведают, что творят.
 
rzd
01:58
Да, действительно, похоже, что программисты пишущие софтину  для отчетности ПФР - из категории "бородатых студентов".
Посмотрел в конце августа 2016 г на результаты заполнения граф формы СЗИ-6 для ИЛС (для моего случая - работающего пенсионера). Волосы стали дыбом. Даже не хочу детализировать и комментировать. Слов нет.

 
09:58
В защиту программистов: программисты пишут исключительно по техническому заданию. Как поставили задачу, так и запрограммировали. Постановка задачи (делает заказчик)- сложный процесс и , как правило, уже на этой стадии - много ошибок, т.к. берутся за описание задачи неквалифицированные люди, не обладающие информацией в целом. Не исключаю, что и квалификация программистов хромает, так как  высосоквалифицированный программист- разработчик уже на стадии ознакомления с задачей формирует целый ряд дополнительных вопросов по уточнению алгоритма будущей программы и тем самым корректирует ошибки в постановке задачи. А если программисты - не в штате и их нанимают, то заглубляться в проблему - не в их интересах: что заказали - то и получили. Возникла ошибка при конечном результате - новое техническое задание, новая оплата и т. д. Уточню, что порядочный и квалифицированный программист таким "долгожуйством" заниматься не будет, разберется и озвучит все нюансы сразу. А если не будет достаточного финансирования - просто не возьмется за работу, переделки не в его интересах, ...вредят его репутации.
Загрузка...