Готовлюсь в марте стать пенсионеркой

-
17:49
Здравствуйте ! Готовлюсь в марте стать пенсионеркой, просматриваю  в ПФР "Личный кабинет", стаж до 1997 года отсутствует( работать начала в 1978 году- предоставлю трудовую книжку). Но меня волнует другое на 01.01.2016г. было  24.849 балла, а через 10 дней стало 19.712 балла при неизменном стаже 16 лет 7 мес. 27 дней. Может быть кто-то разъяснит???
23:53
Стаж до 1997 года в ЛК отсутствует у всех. Дело в том, что полноценный персонифицированный учет в ПФРФ был налажен ими только, начиная с 1997 г. Поэтому данных о гражданах за периоды до 1997 г. у них просто нет. Лучше заранее посетить ПФ и предоставить им Трудовую книжку. Только после этого периоды до 2002 г. будут учтены полностью и попадут в расчеты.
По баллам в ЛК - там по отзывам много и часто ошибаются. Проверьте и посчитайте все сами с помощью калькулятора, тогда и общаться и отстаивать свои права будет проще и надежнее и в статьях (см. ссылки внизу калькулятора) все подробно описано - что и как рассчитывается. 
09:38
Добрый день!  Спасибо за поддержку, калькулятором пользуюсь и считала уже.  Но ведь мой вопрос как раз и был о потере баллов , что баллы до 2002 вдруг изменились в меньшую сторону????  
10:24
Еще раз повторим - верить баллам, начисленным в ЛК за периоды до 2002 года, нельзя! Ошибки за этот период у всех. Нет у ПФРФ достоверной информации за периоды до 2002 г. до тех пор, пока вы не принесете им документы за периоды до 1997 г. 
11:38
Добрый день! Я тоже иду в марте на пенсию. Брала выписку в декабре 2015 года. В ней у меня есть весь мой трудовой стаж все как в трудовой книжке. Спасибо добросовествному работодателю в 1997 г. правильно подал на меня данные по конвертации стажа. (Точнее я сама работала программистом в этой организации и непосредственно с кадровиком занималась этой работой) . Ваш работодатель, наверно, оказался непутевым, а может  Вы не работали в это время, или работали без оформления в те периоды, когда работодатели передавали данные по конвертации. 

Что касается баллов. то у меня такая же ситуация - в сегоднешней выписке балов меньше, чем в декабрьской, на баллы за 2015г. Думаю, ПФ после сдачи индивидуальных сведений за 2015г (т.е. после 20 февраля 2016 г) делает какие-то манипуляции именно с ними и они пока не  отражаются в выписке. Другого об"яснения у меня пока не придумалось.
14:10
Сегодняшнее пенсионное законодательство очень "интересное", вы выходите на пенсию в 2016 году, но первичный расчет вашей пенсии будет по старому (173-ФЗ) закону и для подтверждения вашего стажа, не вошедшего в общий, запросите справку о зарплате в организации, где вы работали, а это с 1978 года по 1997 год. Трудовая книжка это просто документ, подтверждающий ваш стаж, а начисления в пенсионный фонд подтверждаются финансовым документом. У мня тоже был пробел в пол-года и меня попросили донести Справку о зарплате.  Вы не расстраивайтесь. Далее вам по формулам Закона 173-ФЗ посчитают вашу пенсию - страховую и плюс фиксированную выплату в размере 4383 рубля 59 копеек. А уже потом еще раз пересчитают вашу пенсию на баллы - разделят страховую пенсию на стоимость 1 пенсионного балла (71 рубль 40 копеек), а если у вас есть дети, то к полученным баллам добавят еще до 10,8 баллов при наличии 3-4 детей ). Вот так-то получится, а в личном кабинете соврут и не улыбнутся. Читайте Закон и Постановление 1015 о правилах расчета страхового стажа...
13:15
Здравствуйте! Спасибо за калькулятор- доступно и понятно...но , чтоб наверняка...хочу уточнить - правильно ли поняла, если у меня 3 года (в разные периоды после 2002 года) , на бирже труда...то я должна эти 3 года поставить в " иные периоды" (кроме армии и ухода за детьми), а из стажа 2002-2014 -их вычесть.....И ещё. А сколько баллов за 1 год на бирже труда ? везде про баллы за 1-ого, 2-ого ребёнка, за армию...про биржу не нашла нигде, хотя в ПФ запросили справки с биржи и в личном кабинете биржа указана и зачтена в стаж. И калькулятор считает ИПК за "иные периоды"... Спасибо! На 45-90 много полезного !
19:30
Здравствуйте! Встречаются люди предпенсионного возраста с обшим  стажем работы 3-4года(неофициальная работа), а есть и такие, что не имеют не только стажа , но и трудовую книжку, а по возрасту через год на пенсию. Как быть таким гражданам? Во сколько лет они выйдут на пенсию и с каким размером пенсии???
23:35
Для Надежды (к сообщению 18-30)...Вы,похоже, совершенно не в теме...почитайте элементарно законы ...на этом сайте тусуются люди, которые " в теме"....Так вот, ребята , (те, , у которых с арифметикой всё ОК)...Докладываю. Сегодня мне в ПФ озвучили размер пенсии, которая у  меня с апреля....Совпало с калькулятором  "45-90 "  ( на пару-сотню рублей разница....незначительная  ) При получении пенсионной книжки (когда приду получать)... обещали, что расскажут свой  рассчёт..Конечно, посмотрю...в чём разница...просто ради интереса....Напишу потом....Конечно,новая формула пенсии нас " обкрадывает" .., у меня и 1-ый  коэфф.....больше, чем 0,55.., и 2-ой. коэфф...больше , чем 1,2...НО, ограничения- больше  не дают...(а хотелось бы !!!! )...И , поэтому,  моя пенсия...36 лет  стаж...всегда белая з/плата...Пенсия 11816 руб....А вам   кому сколько насчитали, расскажите.... ??? 
23:54
Таким назначается т.н. "Социальная пенсия по старости", которая устанавливается гражданам Российской Федерации, достигшим 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) 
Ее размер сегодня - 4769 руб 09 коп.
Подробности об этом  есть на сайте ПФРФ
12:20
А тогда у кого пенсия должна быть не ниже прожиточного минимума? От многих слышала, что говорят, толку -то работать при зарплатах 8-9 тысяч много не заработайте, кто не работает тоже будет получать минималку (подразумевая прожит.минимум)
15:52
Если будет право на самую самую маленькую пенсию, её дадут её женщине в 55, а не 60. К ней добавят ещёФВ- 5300 рублей, если без районного коэффициента.  Льготы пенсионеры всякие имеют.Пенсия любая лучше чем пособие.
09:32
Здравствуйте! в апреле 2016 г вышла на пенсию.  Ошарашена была суммой которую мне начислили. Раннее не замарачивалась на эту тему.  Но имея непрерывного стажа 32г и 6 мес , работая без больничных ,и работая до сих пор. мне начислили пенсию 8977 . Использовала ваш калькулятор, взяла цифры из выписки о состоянии индив. лицевого счета и цифр, которые мне дал пенсионный фонд. они. кстати уверяют . что посчитали правильно. , но калькулятор мне выдает другие цифры , что то около 11 т.  Где я ошиблась? 
Цифры которые я вводила в ваш калькулятор. - я женщина, начало работы 2 августа 1983 г, , КСЗ -0,971, ИПК до 15 года 32.646. стаж прерывался до 91 года стаж составил 7л и 7 дней и после 8 лет 2месяца и 18 дней. двое детей ИПК после 2015Г  4,376. Стаховой стаж не прерывался с 2002 по 2014 и в 2015 тоже непрерывался.
 
Загрузка...