Нужна консультация

-
15:56
Здравствуйте!Вышла на пенсию в январе.При предварительным подсчетам сумма пенсии  по пенсионному калькулятору должна была быть тыс.14.В пенсионном назначили только 12.Написала заявление на перерасчет.Пришло письмо с ответом.Те же 12.Что удивительно,подсчитывают мне стаж до 2002 года на 12 дней меньше до стажа в 20 лет,до 1991 на 10 дней меньше,чем полных 9 лет.Стоит ли приносить справки о дополнительном стаже,т.к.работала  вожатой пару месяцев до получения трудовой,которые не вошли в стаж. Сдается мне, что нехватка этих нескольких дней играют большую роль.Или я ошибаюсь? Стоит ли брать эти справки или добавка будет незначительна?
09:38
Стоит (донести справки, чтобы стаж был 20 лет).
На "вскидку" - 19 лет стажа вместо 20 (до 2002 г.) приводит к снижению размера расчетной пенсии за периоды до 2002 года примерно на 5%. С учетом последующей индексации и валоризации этой суммы, на "конце" убыток в рублях может составить до 1 тысячи рублей.
Посмотрите тут и посчитайте сами "стоит ли овчинка выделки". 
20:43
Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня ПФ "потерял" 6 мес. стажа до 2002 г. ( потому что работодатель не  заплатил взносы за этот период в 1998 г). Коээфиицент среднемесячной заработной платы составляет максимальное значение 1.2 ( по причине высокой зар.платы  2000-2001 гг) ПОлучается , что потеря в стаже 6 мес. никак не отразится на начисляемой составляющей пенсии до 2002 г
23:58
Ну, во первых, это не пенсионный фонд потерял пол года вашего стажа, а работодатель лишил вас его. Пенсионный фонд тут не при чем. Периоды, когда страховые взносы за вас не поступали, в стаж не входят. 
Потерянные пол года стажа могли повлиять на размер пенсии. В формулу расчета части пенсии, заработанной до 2002 г., входит как КСЗ (у вас он наилучший), так и СК (стажевый коэффициент), который зависит от продолжительности стажа. На сумму валоризации стаж также влияет. Подробности читайте тут
Ну и если уж вам очень интересно оценить размер потери, то можете и на нашем калькуляторе "проиграть" оба варианта.
 
20:18
Здравствуйте! Я работающая. В конце июне 2016г выхожу на пенсию. При начислении пенсии учтут данные заработка по какой месяц включительно? (С 1 апреля отчетность от работодателя в ОПФР станет ежемесячной). В личном кабинете в конце января уже появились данные за 2015г в том числе и за 4квартал
09:19
Трудно сказать "по какой месяц включительно" учтут. У всех, судя по отзывам, по разному - иногда задержка доходит до полугода. Да и в законе  указан именно такой срок. В каждом регионе и отделении ПФ по своему.
Что касается "ежемесячной отчетности от работодателя", то такая отчетность будет только о факте работы/не работы граждан, но не о перечисленных страховых взносах. Тут надеятся на быстрый учет не стоит. Время "месяц" от перечисления работодателем  до учета на счетах ПФ + время на банковские операции + та и эта бухгалтерии  - сегодня несбыточная мечта
08:58
Здравствуйте Надежда! Ваш расчет пенсии произойдет по Закону 173-фз, но с учетом Правил постановления Правительства № 1015, то есть возмут ваш весь общий страховой стаж, а затем от него отнимут годы вашего труда до 2002 года, а последующие год (отнятые) переведут на денежную массу со всеми индексациями и сосчитают вашу страховую пенсию к которой прибавят фиксированную выплату ( 4383, 59 руб.). Но при этом сделают расчет ИПК, где вашу страховую пенсию разделят на стоимость 1 пенсионного балла (71,4 руб.), но при этом обязаны прибавить баллы за уход до 1,5 лет за детьми, но вы должны, когда пойдете с заявлением о назначении пенсии - принести и копии свидетельств о рождении детей. Вот тогда вы узнаете - сколько у вас баллов и какова полная пенсия. А Постановление почитайте, не поленитесь, ведь это ваш щит. А на информацию в личном кабинете внимания особо не обращайте, это только информация, иногда фальшивая - обманная, заблуждающая вас.
09:57
Здравствуйте!
Дата выхода на пенсию - октябрь 2016 года. Посчитал на Вашем калькуляторе свою будущую пенсию - прослезился,,,(кстати очень удобная опция, спасибо разработчикам!!!), почти все сошлось с ручным методом. Вот только подсчет идет по состоянию на 1 января 2016 года. А как же еще посчитать и добавить баллы за 2016 год - в данном случае за 9 месяцев. Или после моего выхода на пенсию ПФР в январе 2017 года сделает перерасчет моей пенсии с учетом баллов за 9 меяцев 2016 года. И еще вопрос: ПФР самостоятельно сделает перерасчет или по моему заявлению?
Спасибо.  Удачной рабочей недели!
17:27
1. Подсчет в калькуляторе идет не на 01 января 2016 г, а на текщую дату (с учетом прошедшей индексации, стоимости балла и т.д.)
2. Смотрите внимательно поля калькулятора в нижней части - в разделе "Дополнительные данные". Там в поле "Укажите величину вашего индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) за периоды после 01.01.2015 г." все и укажете, в том числе и баллы за 9 месяцев 2016 г.
3. По какую дату учтут ваши поступления в ПФ при расчете пенсии - это вопрос.  У всех по разному - от трех до 6 месяцев "взад" .
4. Перерасчет (по подошедшим страховым взносам, которые не учли при назначении пенсии) ПФ сделает самостоятельно, но отслеживать и теребить их, чтобы не затягивали, лучше самому 
rzd
22:09
Когда я вышел на пенсию в августе 2010 года в ПФР не было данных о страховых взносах за 2-й и 3-й квартал 2010 г. Поэтому мне была назначена пенсия по имеющимся данным на конец марта  2010 года. В марте 2011 года эти данные за 2010 г наконец обозначились. Пенсия была перерасчитана и невыплаченные деньги за просроченные месяцы  2010 года  вернули. 
 ПФР монструозная и крайне заторможенная организация. Для сравнения - население США более, чем в 2 раза больше, чем население России. А общее количество работников пенсионных фондов в США наоборот: в 2 раза меньше, чем в России.  И все успевают делать.
P.S . вспомнился анекдот от дачника: Был на даче 2 дня. Наблюдал за муравейником. У них - никаких планерок и совещаний. И самое главное - все работают.

 
Загрузка...