Лицевой счет в ПФР работающего пенсионера

-
07:54
Почему в личном кабинете ПФР (вход через сайт Госуслуг) не отражаются данные перечислений в ПФР после даты выхода на пенсию ( вернее - после  даты, на которую были перечисления в ПФР при подаче заявления на выход на пенсию ?  Вышла на пенсию в апреле 2015 года. Сведения о перечислениях  в личном кабинете - только до 31.12.2014 г.   Проверила  на дату 19.01.2016 г. При заказе выписки в ПФР - тоже данные после выхода на пенсию отсутствуют? Кто-нибудь ( работающий пенсионер) заказывал ее в ПФР? Или это только у нас  и данные ПФР города/района блокирует?
10:10
Здравствуйте уважаемая Ирина! Вышли на пенсию, живите в радости никому не досаждая. Ваш личный кабинет закрыт и данные ваши вам ни к чему. Читайте информацию сайта, интересуйтесь. ПФР вам может ответить только на то, как была начислена пенсия, если вы спросите их писменно... Если вы работаете, то запросите данные в вашей бухгалтерии - куда и сколько перечисляется. Спасибо за внимание. Спрашивайте - Ответим.
17:04
Уважаемый ОПЕР, А сто рублей( компенсация) по п.4 ст30 ФЗ 173 начисляются до районного коэффициента или после?
21:05
Такая ситуация у всех. 
Для работающих пенсионеров (как и для обычных) Личный кабинет закрыт.
Причину ПФ не озвучивает и не комментирует. 
07:16
Уважаенмый Опер! Я никому не досаждаю. А если Вам не нравится вопрос, просто игнорируйте его и не включайте "солдатский" юмор. Спрашиваю - значит есть проблемы по назначению пенсии по неправильному расчету по закрытой уже информации в личном кабинете.  И, поверьте : "что мне к чему " и что "не к чему" - мне лучше знать.  А Alur - спасибо за информацию.
10:31
Вообще говоря, ситуация с информированием пенсионеров, как работающих, так и не работающих, развивалась в последнее время так.
До появления ЛК (январь 2015 г.) информацию о состоянии лицевого счета (с запозданием до полугода)  можно было запросить и узнать на сайте Госуслуг. Причем независимо от того - пенсионер ты или нет - информация и учет там велись и отражались (регулярно проверял информацию там, будучи уже работающим пенсионером).
Кроме того, в своем отделении ПФ всегда можно было запросить "Выписку из лицевого счета застрахованного лица" - форма СЗИ-5, где полностью отражались внесенные страховые взносы до момента выхода на пенсию. В датах после оформления пенсии в выписке стояли нули независисмо от того продолжаешь работать или нет. Но во всяком случае правильность начисления пенсии по ней можно было проверить и устранить неточности в начислении. Последний раз запрашивал и получил такую выписку в 2014 г.(Москва).
Как сейчас с этим обстоит дело - не знаю. С тех пор пользовался сайтом Госуслуг, но сейчас и там все обрезано датой 31.12.2014 г. По 2015 году информации на сайте Госуслуг нет, хотя весь год в ПФ перечислялись страховые взносы, поскольку продолжаю работать.
Если есть пользователи из числа работающих или просто оформивших пенсию, которые недавно запрашивали такие выписки на бумажных носителях в своих отделениях ПФ - поделитесь, плз "опытом".
12:24
Спасибо за информацию. Вышла на пенсию в апреле 2015 года. Как и у всех,  данные за 1 квартал предприятием были на тот момент не подготовлены ( я - разработчик-программист 1С, все данные по отчислениям и передаче в ПФР - перед моими глазами, при обращении за пенсией я просто настояла, чтобы 4 квартал 2014 г. был включен в расчет, так как на тот момент все данные мы успешно передали в ПФР,  а так бы и его не включили). При заказанной выписке в ПФР  ( в виде бумажного документа ) в сентябре 2015 года     -     2015 год заблокирован .  При обращении в ПФР  по переназначению пенсии с учетом неучтенных перечислений за 1 квартал 2015 года - перерасчет был выполнен, исправлена была так же ошибка при расчете пенсии. Но, к неприятному удивлению, отчисления 1 квартала были взяты не полностью. Вот и встал вопрос : какая же сумма на лицевом счете за 1 квартал ( перечисляли одну - рассчитали по другой, либо это человеческий фактор) . В ПФР не набегаешься - работаю.  Удаленный доступ к данным - отличная опция.  Жаль, что выход на пенсию  обернулся "борьбой за правильный расчет".  А относительно личного кабинета: зачем его создавать, если часть информации закрывать ? Оказывается и для не пенсионеров удаленно  все заблокировано, хотя, возможно, в бумажном документе перечисления  для них зафиксированы. Вот вся предистория - почему была создана эта тема.  Alur - спасибо!  Может, вся эта информация будет кому полезна.
08:30
Спасибо за вопрос. Но исходя из условий Закона, то все компенсации начисляются (проводятся) после установления всех пределов начисления пенсии, в том числе и по установлению коэфициента РКС, который устанавливается при обращении за пенсией вне зависимости где вы проживаете.
08:38
Здравствуйте! Вы простите меня за грубую ошибку с моей стороны, я не желал причинить вам неудобства своими размышлениями, а юмор я люблю, он молодит человека. А с другой стороны скажу вам прямо, я только что смотрел Закон, и уверен что вас обманули. В стаж до 2002 года вам должны включить: стаж по труду (он у вас лет 27 - примерно  как я догадываюсь) плюс иные периоды - уход за ребенком, а это еще 1,8 балла за одного, а если  2 то еще 3,6...Вот это вы и проверьте. Но я уверен в том что сказал, так как у вас ПФР не спрашивал ДОКУМЕНТОВ на детей и про наличие мужа (документы представляются к заявлению об обращении за пенсией. Вот так. Спасибо за внимание. Обиды нет. Честь Имею.
07:47
(для Опера) Все в порядке. Проблемки есть, но не в этом напралении.  Спасибо.
15:40
Скорее всего вам неправвильно начислена пенсия. Поэтому скрываются данные .  Есть постановление от 17 сентября 2014 года  № 374п  О составе сведений, содержащих в индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица, представляемых посредством информационной системы " Личный кабинет застрахованного лица".
Там есть пречень информации которая должна вноситься  отделением вашего ПФР.
Вы должны иметь в виду, что неуказанные официально для государства ваши перечисления в ПФР сделают вашу пенсию меньше положенной.
21:21
Про неправильность начисления это догадки. Правильность можно проверить и самим используя наши алгоритмы (описаны в статьях)  и калькулятор.
Что касается информации отражаемой по факту в ЛК, то на сегодня этот сервис отвечает "Сервис предназначен для лиц, которым не назначена пенсия."
17:38
Мне начисляется пенсия с апреля 16 года, а запросила я "Сведения о состоянии ИЛСЗЛ" в августе 16 г.
В справке есть табличка где указана общая сумма выплат за 15 г. И 16 г. (три месяца), сумма начисленных страховых взносов, величина ипк и стаж за этот период (т.е 1 год 3 месяца).  
Загрузка...