Украли страховую пенсию (и не только у меня)

-
17:36
Мне до пенсии еще 30 лет как минимум. Но я внимательно слежу за изменением моих пенсионных счетов. И вот что я обнаружил недавно: "замороженная" накопительная пенсия с 2015 года переводится в страховую часть не полностью, а со штрафом. Всему виной - пенсионный балл (точнее странный лимит по его набору - 7,6 и не выше). Вот мои расчеты по этому поводу - http://bit.ly/1OlQ2ip
Собственно вопрос: против кого и куда и подавать иск, чтобы восстановить 100% своих пенсионных баллов (то есть получить не 7,39, а все 10)? Или бороться бесполезно - просто потому, что новый закон урезает страховую пенсию всем без исключения? Тут, вообще говоря, нет ли нарушения Конституции?
08:46
Ничего Нового ВЫ не открыли. Нас Давно Обкрадывают: Военных пенсионеров на 46%, Трудовых - лишили части стажа и понизили коэффициент разницы зарплаты (отношение зарплаты пенсионера к средней зарплате по стране - 1,2 вместо 3, 6  или даже более). Ничему не удивляйся Мой Юнный Друг. А побороться попытайся - Подай ИСК в Суд, где Ответчиком Будет ПРЕЗИДЕНТ, ведь ОН Гаран Конституции так и Сказал на прессконференции, что за все отвечает. Кроме этого, еще во времена Ельцина, у одного гражданина угнали машину, ее не нашли, и ОН Подал Иск на Ельцина, Президента и Гаранта Конституции, вот только чем закончилось - неизвестно. А с пенсионным законодательством все просто - Депутаты страдать не могут при ИХ Скромной зарплате (жаловании). Это Нам Есть что терять...Рискни, подай Иск, Обоснуй Требования и Обязательно Отрази то, что Нарушены Твои Пенсионные Права и Есть нарушение Конституционных прав. Честь Имею. С наступающим Новым Годом : Здоровья и Благополучия....
17:16
Все не так.
Ложь и агитка, расчитанная на малосведующих и судя по всему подготовленная  "сообществом" НПФ&УК, теряющих "халявный" бесперебойный приток денег и право пользоваться ими в течении 10-15 лет.
Ничего от "заморозки" отчислений на накопительную пенсию будущий пенсионер не теряет, а наоборот приобретает.
Будет время - покажу где и как происходит подмена в счете.
Перед Новым годом - недосуг. Но обязательно это сделаю.
Что касается "украли страховую пенсию". Не украли, а занизили размер, но не там, куда вы показываете, а раньше и тоньше. Обо всем этом тут многократно написано и исследовано - где, как, сколько...
Америк открывать не надо и прежде чем "радовать" других своим личным открытием, неплохо почитать материалы сайта.
Что-то мне подсказывает, что вы "заказник". Если не прав - звиняйте.
Поживем - увидим. 
17:28
Все по закону:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О страховых пенсиях"
Статья 35. Переходные положения
...
4. В период с 2015 по 2020 год максимальное учитываемое значение индивидуального пенсионного коэффициента за соответствующий календарный год, указанный в части 19 статьи 15 настоящего Федерального закона, определяется согласно приложению 4 к настоящему Федеральному закону.

Приложение 4
к Федеральному закону
"О страховых пенсиях"

МАКСИМАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПЕНСИОННОГО КОЭФФИЦИЕНТА

Год
Для застрахованных лиц, за которых страховые взносы на формирование накопительной пенсии не начисляются и не уплачиваются
Для застрахованных лиц, за которых страховые взносы на формирование накопительной пенсии начисляются и уплачиваются
2015
7,39
4,62
2016
7,83
4,89
2017
8,26
5,16
2018
8,70
5,43
2019
9,13
5,71
2020
9,57
5,98
2021 и последующие годы
10,00
6,25

10:10
Спасибо за подсказку. Ну во-первых Я - военный и трудовой Пенсионер (пенсии две, больше не дадут) и Заказами не занимаюсь ибо Честь Дорога. Второе - это Закон Физики: если гдето Утекло, то в Другом месте Прибыло. И слова "занизили или украли" порой имеют Одно и То же Значение. Если кто-то Занижает, то к кому-то Прибывает, потому, что Деньги не Любят Лежать, ОНИ должны двигаться и Приносить Доход. Ведь народ так и говорит:"Двигайся, чтобы жить и быть здоровым".  И еще одно - ЗНАНИЕ - СИЛА. Но знание должно быть направлено на извлечение Пользы, а не приносить вред. Но вот Обратная сторона - Незнание - Счастье. И раньше МЫ жили условно Счастливо, потому что многого не знали, а это ЗДОРОВЬЕ. С НОВЫМ ГОДОМ, Здоровья ВАМ и Благополучия и чтоб Сердце не болело и Дышалося легко!!! 
12:08
Уважаемый Опер, то, на что вы среагировали - это  ответ не вам, а автору исходного поста :)

14:49
Спасибо за Понимание, ничего, с кем не бывает. А Разговор получился Хороший, а то напишут и молчат неделю. Я наверное Здесь самый "молодой" из присутствующих, да к тому же пенсионер военный (в первую очередь), так что все в норме, все пучком, как в Песне. Еще раз с Новым Годом и выше нос Гардемарины....
14:54
"Заказник" кого, здравого смысла?
Я утверждаю, что чиновники Пенсионного фонда, Минтруда, правительства и далее вплоть до президента - врут, когда утверждают, что пенсионная заморозка никак не скажется на наших пенсионных провах. Просмотрите внимательно на мои расчеты (по укороченной ссылке), они до примитивного просты. В 2014-м году было переведено из накопительной в страховую 100% моих взносов, в 2015-м году - только три четверти. Причина - перевод страховой пенсии в баллы и установка лимита по набору этих самых баллов. И об этом молчат все СМИ!
И еще. Не нужно мне навязывать сказки про преимущества солидарной системы. Я пользуюсь услугами и банков, и УК как обычный инвестор. И я в достаточной мее владею математикой, чтобы понять, где создан адекватный механизм роста накоплений, а где - финансовая пирамида. Вам мало историй с ельцинскими ГКО, обнулением счетов "Сбербанка" и "Госстраха", изъятия накоплений при Хрущеве и Сталине? Сколько раз нужно кинуть руского дурака, чтобы он понял, что с государством копить на пенсию бессмысленно?
Очень хотелось бы взглянуть на ваши волшебные рассчеты о выгодности страховой пенсии. Особенно интересно, как вы будете выкручиваться при сценарии "государство решило все баллы пересчитать, исходя из реального объема денег в ПФР".
17:27
Да пожалуйста, все как бы уже и проанализировано и посчитано - одна статья и вторая.
Только считайте на долгосрочный период, а не по разовому переходу туда-сюда.
Как раз ельцинские истории с МММ, Хопрами и прочими "инвесторами", берущими чужие деньги под честное слово - "зуб даю",  и научили "жизни".
С НПФ и УК та же история на новый лад, правда теперь  появилась некая гарантия - причем не своя - "зуб даю", а государственная (с недавних пор) по возврату только номинала.  
Интересно, между прочим, было бы  узнать - это где же у нас  "создан адекватный механизм роста накоплений" и самое главное - для кого? Если можно конкретно - "имена, фамилии, явки", ну т.е. названия организаций, адреса. инвестиционные истории. Что б знать - куда "бечь" относить деньги.
Про СМИ и Гос-уловки "обкрадывания" возразить нечего. Они есть, но в гораздо большей степени и не там, где вы указываете, а совсем в других "местах".
Мы тут "давно сидим", много знаем... Присоединяйтесь :))
Предлагаю перейти к празднованию Нового года, а уж в новом году и продолжим, Бог даст :))
С уважением,
Alur
19:06
Военных пенсионеров обокрали не на 46, а на 38% военной пенсии и лишили права на ФВ, на которую с их зарплат в солидарную часть шли отчисления в 6%.
17:43
Помогите разобраться, как рассчитать размер даббов за январь 2015 года при выходе на пенсию в феврале 2015 года? 
Загрузка...