ИПК (баллы) за нестраховые периоды

-
11:13
Должна ли быть графа в личном кабинете с начислением баллов за нестраховые периоды и почему они не отражены , но есть сноска ([1] ИПК рассчитан по сведениям, полученным от работодателей, и не содержит пенсионных коэффициентов за периоды, когда Вы осуществляли другую социально значимую деятельность (период прохождения военной службы по призыву, периоды.......)Так должно быть ??? или они всё же обязаны отражать эти периоды в баллах сейчас ,а не ждать часа Х...... PS/ данные о таком периоде у меня отражено в трудовой книжке и личном кабинете в перечне имеющегося  стажа и не вижу смысла его не учитывать сразу...
14:44
Коллега, так  "мужики не против" :). Но мы не ПФРФ, а такие же как и вы "жертвы ПФРФ". Вот сидим тут и разбираемся уже третий год во все этом ........
Если серьезно, то Личный кабинет - большой враль - почитайте статьи и отклики людей начала 2015 года. Там мы подробно выяснили и проверили "на себе и людях" где ему можно верить (периоды с 2002 по 2015 год) , где нет (периоды до 2002 года и иные нестраховые периоды). Правда они об этом в сносках как бы говорят. 
Поэтому девиз такой - "не доверять, а все проверять"  как до выхода на пенсию, так и во время ее оформления. "Кое что" в помощь мы на сайте разработали и разместили.
А накануне оформления, не дожидаясь часа Х, идти в свое отделение ПФ со всеми документами и дополнять информацию о себе в их "аналах". Многого у них просто нет. 
16:18
К нестраховым периодам относится срочная служба в армии по призыву.
Вопрос: Будут ли начислены ИКП (баллы) за службу в армии - 4 года учебы в военном училище и 5 последующих лет службы на офиценских должностях в СА СССР (военной пенсии при этом нет)? Я не нашел, как регламентируются подобные ситуации.
14:48
Здравствуйте Уважаемый Друг!  Я недавно вступил в ваш клуб и Пенсионер (трудовой-педагогический) молодой, но есть еще пенсия военная, так, что ИХ у меня ДВЕ. Разъясняю о начислениях  ИКП (баллов) - согласно Правил (Постановление Правительства 1015, к Закону 400-фз), за  службу в Армии добавляются баллы в соответствии с Законом. Для Этого предоставляется Военный билет, Справка РВК или Архивные документы, но ЭТО может  Прописываться и в Трудовой книжке. У ВАС согласно 400-го Закона ЕСТЬ а). Трудовой стаж и соответствующие баллы - ст.11;    б) Иной Период - ст. 12, то есть Военное училище и Служба = 9 лет, Они Прибавляются к Трудовому стажу и начисляются баллы (ИПК), если есть Срочная Служба- то там защитывается ГОД к 1 (2 года - 2 балла). Потому, что в ст. 12 Закона есть ссылка на Закон РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу......" Это относительно СТАЖА. Так что сходи в ПФР и Пусть ВАМ Покажут Песионное дело, ведь при ЭТОМ (когда добавляется Иной период) ОНИ Обязаны спросить у ВАС Документы - Военный билет, Офицерскую книжку, Справку из РВК...Вы грамотный человек и разберетесь сами, но при ЭТОМ Сделайте Письменный Запрос о том, чтобы ВАМ разъяснили то, как начислялась страховая. пенсия. Опер.
Загрузка...