Период дожития

-
11:27
Существует  ли вероятность потерять несколько баллов до 2002 г и далее ,расчитанных в  личном кабинете и представленных на суд зрителей с изменением периода дожития с 228 до 252 месяцев...?????
22:57
Период дожития зафиксирован во всех расчетах цифрой 228 (месяцев).
Не совсем понятно, причем тут 252.
Уточните, что значит потеряны баллы. В результате чего? Ваш расчет не совпал с расчетом ПФ?
11:42
Нынче 228 ,на следующий год может быть 252.....(или 228 будет числом постоянным в рассчетах и последующих )Я просто  здесь на сайте увидел график "зависимости размера пенсии от установленного срока дожития" и у меня возникли вопросы ,а так как я человек в этом вопросе несведующий ))),то возможно мысль моя не была правильно сформулирована ,что и вызвало непонимание ...))
14:32
Нет, дальше увеличивать этот возраст дожития (19 лет - 228 месяцев) в расчетах размера страховой части пенсии, заработанной за периоды до 2015 г. не будут. Уже неприлично увеличивать и они это поняли.
Раньше до 2015 года и введения нового порядка расчетов через баллы, ПФРФ использовал возраст дожития как инструмент уменьшения размера пенсий и недоплаты людям части их страхового капитала. Реально средняя продолжительность жизни у нас не достигает 72 лет. Во многом поэтому и был сделан переход на бальную оценку пенсионных прав и игру стоимостью пенсионного балла. Через баллы "спрятать" концы и убрать этот неприличный возраст с глаз, да и не показывать другие мелкие детали присвоения денег граждан гораздо легче и незаметнее.
Возраст дожития собирались увеличивать только для накопительной пенсии (во всяком случае такую возможность в законе прописали). 
Загрузка...