Пенсионер 2015 - вопросы по расчету, перерасчету и т.д.

-
15:19
Вышла на пенсию в апреле 2015 года. Рассчитали пенсию на дату 31.12.2014 года, то есть не захватили неразнесенные пока на личный счет взносы до 3 апреля 2015 года. Так вот интересует: индексация  пенсий, прошедшая 1 февраля 2015 года включена в расчет  моей пенсии? (за счет стоимости балла? Или все же не включена?  На текущий момент индексация пенсионного капитала за 2014 год на лицевом счете не отмечена. Стоит надеяться на нее? И если - да, то когда? В августе 2015 ? В августе 2016 ? Отмечу, что продолжаю работать.
Кроме того, интересует вопрос: Мои страховые взносы за 2015 год будут полностью занесены в расчет моей пенсии ???  (Как мне сказали в ПФ - перерасчет будет в августе 2016 года и там их учтут) . Или они все же будут урезаны теми 3 баллами для работающих пенсионеров? По логике - пенсионеркой стала в апреле, и они должны полностью учитываться при перерасчете. А уже взносы с апреля 2015 и до декабря - в пропорции  по времени  - расчитываться как доля от этих 3 баллов работающего пенсионера. Или заморачиваться в ПФ не будут? И опять частичку урежут??? 
22:49
11:46
Индексации пенсионного капитала за 2014 г. не было. По-видимому они полагают, что заменили ее индексацией ИПК. Т.е. баллы, заработанные в 2014 году при назначении пенсии стоили 64,1 а после 71,41. Посему и пенсия (ну и как бы капитал) при этом автоматически проиндексировалась.
Касательно заработанного в 2015 г. - ответили верно - пересчитают в августе 2016 г с ограничением в 3 пенсионных балла (все, что заработано с 01.01.2015 г. попадает под новый ФЗ-400). Подробности читайте в наших последних статьях про перерасчет пенсий работающим пенсионерам.
С уважением
45-90 
13:04
Спасибо. И еще одно уточнение. Вот я работаю, работаю,год, два и т.д. Получаю по 3 балла ежегодно. А сверх того по новому закону все оседает на счетах ПФ. Это навсегда? Когда закончу свою пенсионную трудовую деятельность, перерасчет пенсии будет с учетом полных моих отчислений? Или все ограничистя этими 3 баллами навсегда? С уважением, Ирина342015.
13:14
Конечно оседает (присваивается) в ПФРФ, конечно навсегда, конечно никакого последующего возврата не будет.
И вы знаете - таких 14 миллионов (работающих пенсионеров) ! 
И ПФРФ все равно мало, все равно у него дефицит.
Поэтому уже готовы и вот-вот будут оформлены в виде законов новые идеи отбора денег у стариков:
- возраст выхода на пенсию поднять,
- вообще не платить ничего тем работающим пенсионерам, чей годовой заработок свыше 1 млн. руб
- не идексировать пенсии на уровень инфляции и т. д.
Почитайте новостные статьи за последние полгода - там все это описано. 
15:32
Очень жаль! Хотелось думать о лучшем, что пенсия временно в сумме ограничивается, но потом заработанное учтется. Читаешь статьи  и не понятно, думаешь, что это - временное ограничение на время работы пенсионера. Тогда в чем выгода пенсионеру зарабатывать официально более 20 тыс. ( это 3 балла)? Выгоднее тогда устроиться на полставки официально или по договору, чтобы стаж шел.  А дальше - время посвятить себе, ну и т.д. и т.п. И для  ПФ - где выгода тогда?  Классные спецы уйдут в серый нал. В общем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Будем думать. Спасибо.
23:45
Много писать с планшета нельзя. Текст пропадает. Попробую кусочками.
00:06
ПЕнсия должна быыть рассчмтвна, исходя из ивзносов, на момент наступления пенсионного возраста. Следовательно, первый квартал должен войти в состав пенсии, начиная с апреля.
00:27
ПФР, в отличии от КС, счтает уплаченными только те взносы, за которые согласован отчет. Но в соответствии с постановлением КС называет эти взносы "начисленными". Далее следует процедура разнесения взносов по ИЛС. На взгляд математика, который и о программировании имеет понятие, процедура состоит в нажатии одной кнопочки "разнести по счетам". ПФР по регламенту на это отводится то ли 2.то ли 3 месяца, но уложиться в сроки им не удается.
00:40
В Вашем, Ирина, случае я бы вышла в ЛК, выбрала бы пункт "написать обращение" и потребовала расчета пенсии с апреля 2015 с выплатой интеграла. Можно, конечно, на прием записаться и лично развлечься, но тогда общение будет происходить с безграмотными сотрудниками, у которых цель одна: уложиться в регламент по времени приема.
00:52
В обращении нвдо требовать, что перерасчет должен быть произведен незамедлительно, в противном случае Вы требуете обоснование причин отказа в расчете пенсии.
01:02
P.S. писать полезнее, чем ходить. Отвечать в этом случае будут более грамотные сотрудники,
P.P.S. не забудьте описать Ваш опыт общения с ПФР.
 
07:12
Спасибо! После решения вопроса - опишу результат.
Загрузка...