Сдала документы на назначение пенсии

-
19:28

Сегодня сдала документы. Справки образца, который я размещала, подошли, по форме справок вопросов не было. 

Справка была за 1994-1996 г., 1997-1998г. у них зарплата была. Зарплату 1994-1996-1997 г. указывается в миллионах, как до демонетизации, как есть в лицевых счетах, так и нужно писать, нули не убираются. 

Год выдачи справки любой, срока давности нет. Главное д.б. номер и дата выдачи.

Совместительство входит, нужно указать приказы о приеме и об увольнение по совместительству.

Стаж у них верный, когда ПФ прислал ЛС, не были учтены 1997-2001г., сейчас все верно.

Правда сколько получать буду не посчитали, это делает другой отдел и выяснится только когда буду получать пенсионное удостоверение. Видимо будет сюрприз от ПФ))).

Приносила диплом об образовании, взяли, сказали, что входит в стаж, если стаж не большой. У меня большой, но диплом взяли.

19:38

Да и еще, переделывать справки и доносить можно. 

Прийти с документами нужно месяца за два-три до пенсии.

08:29
Спасибо за информацию по справкам. Многим будет полезно.
Удачи при расчете.
45-90 
11:18
Помогите сделатьправильно  расчет.Подала на перерасчет  в связи с новыми справками., от ПФ никаких пояснений.Посчитали сумму гораздо меньше чем я прикидывала.И ничего не говорят.Буду очень признательна,если найдется специалист.Может иожно записаться куда-нибуь на консультацию
10:27
Подайте даявление в пенсионный фонд в 2-х экземплярах для регистрации на подробный развернутый расчет определенной Вам пенсии.  При получении расчета можете записаться на консультацию в ПФР за разъяснением непонятных Вам моментов.
03:55
Ирина, хорошая идея! То есть можно подать заявление в ПФ "...прошу предоставить мне подробный, развёрнутый расчёт определённой мне пенсии..." И  что обязаны предоставить? А  если прошло несколько лет после назначения пенсии, то можно ли сейчас это сделать? 
Загрузка...