Салат Чафан (чтобы не забыть)

19:58
Невероятно вкусный мясной салат под интригующим названием "Чафан". Я практически ничего не знаю о происхождении этого салата, его история запутана и разные источники дают совершенно противоположные версии. Надеюсь найти знатоков тут. smile Единственное, что я могу сказать, что это тот салат, которого много не бывает и попробовав его один раз, вам непременно захочется повторить его ещё и ещё, и ещё много раз.
[cut=Читать далее......]

Ингредиенты:
Картофель 200 г
Растительное масло 100 мл
Свёкла 100 г
Морковь 100 г
Капуста белокочанная 200 г
Говядина для жарки 300 г
Перец черный молотый ¼ ч.л.
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Соль ½ ч.л.
Уксус бальзамический 10 мл
Укроп 30 г
Петрушка 20 г
Майонез 70 г
Смесь перцев 0.125 ч.л.
Чеснок дольки 3 шт.

Картофель нарежьте соломкой. Я пробовала разные варианты нарезки - тонкой соломкой и потолще. Хотя нарезка влияет на вкус блюда, но в этом салате в любом варианте будет вкусно. Главное - соломкой! Картофель надо пожарить в растительном масле до хрустящей корочки.

Далее нарезаем и натираем все необходимые продукты. Свёкла и морковь используются в салате в сыром виде. Их надо нарезать тонкой соломкой или натереть на тёрке для корейской моркови. Капусту нашинкуйте и помните руками. Говядину нарежьте против волокон тонкими полосочками.

Говядину посолите, поперчите и обжарьте в разогретом масле до красивой корочки.

Особую пикантность салату придаёт маринованный лук. Именно он в оркестре с мясом, жареным картофелем и сырыми овощами играет основную скрипку. Лук нарежьте тонкой соломкой вдоль луковицы. Добавьте соль и бальзамический уксус. Вы можете использовать сок лимона или яблочный уксус. Пожмите руками лук и оставьте его на 5 минут для маринования.

Выложите в миску все подготовленные ингредиенты: жареные картофель и говядину, морковь и свёклу, маринованный лук. Добавьте мелко нарезанную зелень. В идеале укроп и петрушку.

Заправьте салат майонезом соединённым с кашицей чеснока. Обязательно добавьте смесь перцев, буквально щепотку.


Салат Чафан готов. Можно пробовать!
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...