Непривитые дети менее подвержены болезням

09:16
Малоизвестное исследование из Новой Зеландии, которое было опубликовано ещё в 1992 году, приводит веские аргументы в пользу того, что непривитые дети, как правило, здоровее и менее склонны к болезням, чем привитые дети. Вопреки тому, что в народе общеизвестно о вакцинах, как защите детей путём создания иммунитета, это исследование показывает, что привитые дети на самом деле гораздо чаще страдают от хронических заболеваний, таких как астма, экзема, тонзиллит и множество других, по сравнению с их непривитыми сверстниками.

Отрывок из исследования, опубликованное через VacTruth.com , поясняет исследование, которое проводилось Обществом Осведомленности Иммунизации. Анкетные опросы были распределены по членам группы, их друзьям и коллегам и другим, заинтересованным о статусе вакцинации и таких вещах, как то, кормили ли они грудью своих детей, чем они их кормили и какие болезни присутствовали. Больше 245 семей ответили на данные опросы, таким образом, обеспечивая данные по 495 детям.

Из общего числа детей 226 были привиты в соответствии с правительственными рекомендациями, в то время как 269 было не вакцинированы. Возраст участников колебался от двух недель до 46 лет. 81 из участвующих семей были вакцинированы частично.

«Респондентам было предложено указать год рождения, пол, полученные прививки, страдал ли ребёнок от хронических заболеваний, нуждался ли он в трубках для вентиляции среднего уха, как развивал моторные навыки (ходьба, ползание и т.д.)», написала Сью Кларидж в отчёте об исследовании.

«Родители также представили информацию о кормлению грудью и искусственном вскармливании, когда ребёнка отняли от груди, если кормила грудью», добавила она.

Нет случаев эпилепсии, среди непривитых детей

Интересно, что было обнаружено на основе анализ этих данных. 92% детей, которые нуждаются в операции тонзиллэктомии (удаление небных миндалин), были вакцинированы против кори, комбинированной вакциной от кори, паротита и краснухи, также известной как MMR. Вакцинированные дети также оказались более склонны к развитию таких заболеваний, как астма, ушные инфекции и даже к потере двигательного (моторного) навыка.

Экзема среди привитых детей была распространена в два раза чаще, чем у непривитых детей. Уровень гиперфункции среди привитых детей в четыре раза выше, чем у непривитых. Вероятность заразиться ушными инфекциями у привитых детей была в четыре раза выше, чем у непривитых. Вероятность появления астмы в пять раз выше у привитых, чем у непривитых. Было обнаружено полное отсутствие эпилепсии среди непривитых детей.

«В то время как это было весьма ограниченное исследование, особенно с точки зрения численности непривитых детей, которые участвовали в нём, оно представляет прочное научное доказательство в поддержку значительных неофициальных данных о том, что непривитые дети более здоровы, чем их вакцинированные сверстники», написала Кларидж в заключении.
http://3rm.info/publications/55140-issledovanie-neprivitye-deti-menee-podverzheny-boleznyam.html
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...