К тем, кто против строительства храмов

Уважаемые жители Гагаринского района. Вы дружно выступаете против строительства храма вблизи ваших домов. Понять вас можно: скверик, гуляние с детьми, с собаками и т.п. Ну а откуда дети ваши будут знать "что такое хорошо и что такое плохо"? На чем будут строить они свою жизнь? На программах "Дом 2", "Пусть говорят", наркотиках, алкоголе и сексе с 10-12 лет? Кто их научит заповеди "чти отца твоего и мать и долги будут дни твои на земле"? Россия в 1917 г. попробовала отказаться от христианства и от Церкви. А что за этим последовало? Миллионы жертв, среди которых были самые лучшие крестьяне, рабочие и интеллигенция.

В России в 1913 г. проживало 170 млн. жителей, сейчас - 140 млн. Россия занимала 1\6 часть суши, имела 10 % населения земли. Теперь она занимает 1\9 часть суши и имеет 2,4% населения земли. В Москве уже сейчас живет 2 млн. мусульман. Они требуют строительства 10 мечетей. В их семьях детей в 2-3 раза больше, чем в наших. Если мы откажемся от строительства храмов, т.е. от христианства, от православия, то рядом с вами через 3-4 года будет мечеть. Москва станет мусульманским городом, а Россия мусульманской страной. Что вы противопоставите этому? Ваших собачек и качели на детских площадках?

ОПОМНИТЕСЬ! Будущее необходимо строить сегодня и только на том же основании, на котором 900 лет строилась Российская империя - на христианстве, на православии. Сегодня вы отказываетесь жить по законам Христа, завтра вас заставят жить по законам шариата.

С уважением, протоиерей Александр Борисов.

- обращение настоятеля храма свв. Космы и Дамиана в Шубине прот. Александра Борисова по поводу строительства одного из новых храмов в Москве.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...