Библиотека финансовой грамотности

15:30
Библиотека финансовой грамотности — это раздел, в котором любой желающий может повысить свою финансовую грамотность. На этой странице доступны информационные материалы, которые будут полезны любому человеку, который заботиться о своем финансовом благополучии. [cut=Читать далее......]Из них вы узнаете:

как вести семейный бюджет,
как сберегать деньги,
как составить финансовый план,
как формируется ваша пенсия,
как пользоваться кредитной картой,
как выбрать кредит и ипотеку,
как застраховать жизнь, здоровье или имущество,
какие права имеет вкладчик, страхователь, заемщик и пенсионер,
куда инвестировать свои сбережения,
как передать свой капитал по наследству,
и многое другое.

Все материалы разработаны в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализованного Министерством финансов Российской Федерации совместно с Всемирным банком. Целью Проекта является повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам.

Примеры



скачать



15:38
Пилотный выпуск Информационного бюллетеня Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Информация официального сайта Министерства финансов Российской Федерации: http://www.minfin.ru/ru/om/fingram/news/index.php?id_57=64720&page_id=1811&popup=Y&area_id=57#ixzz3rkfqnALd
16:02

Интересно, спасибо.
Только вот почему Минфин вдруг за это взялся? МБРР (недруг наш вообще-то) денег им дал?
Издание конечно полезное.
Но вот есть тут некая ирония - главный обидчик и "лишатель" прав пенсионеров вдруг занялся защитой их прав и даже брошюрку выпускает. Что-то во всем этом немного "напрягает".
Но дело (уже без иронии) хорошее и полезное.

08:16
Все мне кажется проще, сдается мне что это очередной распил бюджетных средств smile Весь состав библиотеки мне удалось найти только вот здесь http://activeinvestor.pro/biblioteka-finansovoj-gramotnosti/ А за пилотным выпуском Информационного бюллетеня дальше ничего и не последовало... Так что не особо они и озаботились о финансовой грамотности населения, так очередной междусобойчик
Загрузка...