"Пенсионного рабства" нет

08:43
"Никакого "пенсионного рабства" нет и в помине. Пенсионеры, где бы они ни жили, вправе самостоятельно выбрать банк, куда Пенсионный фонд будет перечислять им пенсию", - такое заявление сделал Пенсионный фонд России.
http://www.rg.ru/2015/05/14/pensia.html

Способы доставки пенсии

1. Через "Почту России" - вы можете получать пенсию на дом или самостоятельно в почтовом отделении по месту жительства. Каждому пенсионеру устанавливается дата получения пенсии в соответствии с графиком доставки, при этом пенсия может быть выплачена позднее установленной даты в пределах доставочного периода. Дату окончания выплатного периода лучше узнать заранее, так как в каждом почтовом отделении она своя.

2. Через банк - можно получать пенсию в кассе отделения банка или оформить банковскую карту и снимать деньги через банкомат. Дату перечисления пенсии сообщат в вашем отделении ПФР. Доставка пенсии за текущий месяц на счет производится в день поступления средств от территориального органа ПФР. Снять деньги со счета можно в любой день. Зачисляя деньги на счет пенсионера, банк не вправе взимать комиссионные.

3. Через организацию, занимающуюся доставкой пенсии - вы можете получать пенсию на дому или самостоятельно в этой организации. Полный перечень таких организаций в вашем регионе (в том числе тех, которые доставляют пенсии на дом) можно узнать в территориальном органе Пенсионного фонда. Порядок выплаты пенсии в этом случае такой же, как через "Почту России".
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...