Крамольные мысли о Судах и о пф (как беспредельщике)-3 или - Привет, Самара!

-
19:11

И снова - Здравствуйте, Дорогие Форумчане!

Шесть (!) месяцев истца (то бишь, меня) апелляционная инстанция брала "на измор" (а вдруг плюнет и согласится с дебильным решением?), и решило ведь! оставить ап. жалобу без удовлетворения! 

Точно, по Высоцкому: "Если я чего решил, так выпью обязательно!" 

Ни один мой доказанный довод, ни один аргумент, ни один документ не возымели никакого действия! Даже КС РФ!

А вот, когда на поле боя выпрыгнул ответчик, и начал, фактически, оспаривать и обжаловать Постановление №7-П КС РФ и его Определение №144-О - эти три клоуна одобрительно кивали, причмокивали губами и хлопали ушами (типа, рукоплескали!). 

Что меня особенно умиляет - т.н. "суд" удалился в совещательную комнату, совещался долго - целых 22 секунды - зачитывал "главный" своё решение, стыдливо пряча очи и чуть слышным голосом ... а про обжалование в окружном кассационном суде, что в городе Самара - вообще перешёл на шёпот! А потом, уже громко, (этт, что бы я расслышал) начал уговаривать меня (как и в 1й инстанции) писать заявление в ПФ о перерасчёте размера пенсии с учётом стажа, который признали, с момента даты решения 1й инстанции, т.е. с 27 июня 2019 года! ... а потом ещё на меня решил "поднажать", сказав, что, мол, время идёт, чем быстрее-тем лучше! на что я ответил, что времени у меня полно - хватит и на Самару, и, если понадобиться, и даже на Москву, и на Конституционный Суд!

Как выражается наш Глубокоуважаемый bb - Пробираемся дальше! Привет, Самара!

И мои самые искренние Благодарности, Глубочайшее Уважение и Почтение приношу нашему bb!

Его помощь и непосредственное участие в моих проблемах просто бесценны!!

Дай Бог ему Доброго Здоровья на многие, многие Лета!

09:30
+3

Желаю  побольше сил и терпения в борьбе за правое дело, уважаемый BluesMan53. Присоединяюсь к вашим словам благодарности в адрес уважаемого bb. Победа будет за Вами.

bb
10:16 (отредактировано)
+3

Ага (спасибо), ещё многие деньжищи Ваши в пф на хранении (счётчик — давно включён). До 20108 года (не опечатка, для уважаемых посетителей пояснение) взносы уплачены, к примеру (предложено же гражданам поправки в Конституцию вносить? Вот — прошу дополнить следующей: взыскать в пользу BluesMan53 с пф взносы, уплаченные им до 20108 года).  

00:30
+1

Новый Глава ПФР — Максим Топилин!

Дроздова — по бороде!

11:05
+1

Здравствуйте ув. BluesMan53. Вы считаете что с появлением Максима Топилина печальное положение клиентов ПФР изменится в лучшую сторону? С ув. Игорь. Севастополь. 

13:06
+1

Да, нет, Уважаемый Игорь, я просто констатировал факт )), прекрасно понимая, что хрен редьки… ну, сами знаете ))

Пока «систему» не «уйдут» — всё так и будет продолжаться… к сожалению.

00:38 (отредактировано)
+3

Благодарю за поддержку и добрые пожелания, Уважаемый aluk!

Уважаемому bb так же благодарность за тонкий юмор о ПФР Двухсоттысячного Года До Рождества Христова ))

Сил и терпения у нас (с bb) предостаточно, но, исходя из моих наблюдений — этого может (опять) оказаться очень мало —

О наблюдениях — зашёл (поинтересоваться) на сайт своего, 6го округа, кассационного суда общей юрисдикции в городе Самара — там работают 17 судей, 1 председатель и куча замов (видать, по-одному на каждый регион?).

Сделал небольшой анализ результатов рассматриваемых гражданских дел за 23 января, потом и за 22 января, и… кажется охренел!:

23.01.2020 — рассмотрено 75 гражданских дел (жалоб) — 6 решений отменено, 11 отложено, 57 (!) оставлены без удовлетворения!

22.01.2020 — здесь вообще пипец — объём тот-же, отменено всего 3 обжалуемых решения!

Не думаю, что люди, доверившись судебной реформе, «независимости» кас. судов и прямой кассации (когда рассматривается каждая (!) жалоба) отправляют свои жалобы в Самару «от нехрен делать»! Люди со 2 октября 2019 года вздохнули с облегчением «Ну, наконец-то!» Но… судя по результатам означенных 2х дней (всего-то!) чётко видно, что реформа — банальный развод (или дымовая завеса) для «босоты»! (-rzd-) Крысы, как всегда, на лихом коне!

22:08
+3

Приветствую ВСЕХ! 

В этом сообщении я хочу призвать форумчан, особенно тех, кто собирается свои пенсионные права защищать в судах, к бдительности и осторожности в отношении решающих судебных заседаний, во время которых применяется (с 01.10.2019 г.) Программно-аппаратный комплекс по протоколированию и технической фиксации судебных процессов «IS Mechanics SRS Femida».     Но, для начала, хочу Вам посоветовать по-ближе ознакомиться с этой хорошей (во всех смыслах) машиной — с её возможностями, функционалом и, собственно, предназначением! Вот где «серая мышка» секретарь становится Царь-Богом! Но не для всех )) Для тех, кого надо «топить по заказу», то бишь, по «настоятельной просьбе сверху» — чудо-техника так же этот «заказ» (она же управляемая) исполнит, пальчиком секретаря, простым отключением функции «составление текстового протокола в режиме реального времени»! Заявление о получении копии аудиопротокола я подал сразу после заседания, 30 января поехал за этим протоколом и определением ВС РБ, передал CD-R (записываемый компакт-диск) для копии, на следующий день мне выдали — Определение, Протокол (бумажный) и компакт диск. С этого момента, клоуны (в суде) стали напёрсточниками (после суда)! Протокол (бумажный), хоть там и есть информация, что велось аудио-протоколирование, и что секретарь, предварительно перед заседанием, проверила работу «Фемиды», но текстовый протокол (который мне выдали — лажа, выгодная «заказчику»! Текст взятый «с потолка», хитро огибающий весь бред ответчика, который он нёс на заседании, с «размытым» существом самого иска и апелляционной жалобы! Протоколом из «Фемиды» тут даже не пахло! Правда, звуковой аудио-протокол меня порадовал (хоть добраться до него было сложновато) — 4х канальный звук отличного качества! Но текстовый протокол (без выполнения формирования журнала событий) можно реанимировать даже после заседания! Так что, приключения протокола (от «Фемиды») только начинаются! Пора заканчивать власть имущим принимать НАС (быдло, босоту, рванину и прочие низы) за идиотов и дебилов! так и в глаз можно схлопотать (выражаясь образно)! А если не образно — бумеранги ещё никто не отменял! Уважаемый bb может рассказать, как должен выглядеть звуковой и текстовый аудио-протокол на самом деле — есть у него такой опыт! О продолжении этой истории я периодически буду Вас извещать! Теперь о ГЛАВНОМ — Накануне решающего судебного заседания ОБЯЗАТЕЛЬНО подавайте ХОДАТАЙСТВО о ПОЛНОМ аудио-протоколировании! То есть, текстовый протокол должен выполняться с формированием журнала событий! Что бы звуковой и текстовый протоколы совпадали минута в минуту и секунда в секунду!

bb
23:47
+3

Измеканикзэсэрэс (мамочки. Только — не в решения судов это. Не дай Бог идиотам — граждане без переводчика не смогут вообще понять, послали их или удовлетворили). 

Фемида (ёшки-матрёшки). Доброго здравия, уважаемый BluesMan53!

Хорошо, что не сссрмексикананиксиз.

Дополнить могу тем, что однажды только (прошлым летом) сподобился получить аудиопротокол (кстати — большое облегчение: гражданам, обжалующим опротестование страховщиком автостраховки  - в случае, если будет установлено, что авто не прибывало на место техосмотра при заключении самой этой страховки — дозволено, на днях, использовать в качестве доказательства — кто бы мог подумать? — бытовое ВИДЕО переговоров с автостраховщиком. А — суд где же? Отстаёт от прогресса, цифровизации, виртуализации и искусственной недоинтеллектуализации? А суд — вот - не может никак добиться от фемиды просто нормального текста протокола. Кто-то нам в «уши дует», про дороговизну «видео», сдаётся). Он (протокол) — по причине, может быть, необъезженности или - неопробованности (ну, по недоразумению фемидчиков, не сообразили ещё, как бы) фемиды (не оседлали её в то время ещё), вполне пристойный, полностью совпадает со всеми словами записи, находится на диске, может быть прочитан и распечатан (толку только? Кассация по делу - «на носу». И — не в протоколе там вопрос, а в подмене/изменении в решении органа судебной власти РФ по произволу суда первой инстанции текста федерального закона. Поглядим — на кассацию).   

22:04
+3

Доброго вечера, уважаемые bb, BluesMan53!

Выходит не во всех судах используется «Фемида». В протоколе моих двух судебных заседаний указано об использовании для аудиовидеозаписи технического средства «Нестор. Правосудие». Правда иск рассматривался в мировом суде.  

22:50
+2

Приветствую, Уважаемый aluk!

Спасибо! «Нестора» Петровича посмотрел — слишком мало информации, но понял, что машинка по-проще, чем «Фемида» — текстовый протокол формируется путём преобразования голоса в текст (без применения шаблонов и разных прибамбасов секретаря)?

А у Вас текстовые протоколы заседаний исполнены «Нестором» + секретарь? Или только секретарём?

20:42
+3

На первом  судебном заседании секретарем была молоденькая девочка, она вела протокол. Текстовый протокол заседания это какие-то оборванные фразы, фрагменты речи. Читая протокол, я сам не сразу понимал смысл, хотя это было мое выступление. 

На втором заседании произошло изменение состава суда, протокол вела помощник судьи. Протокол  хороший, последовательный. В деле имеются два диска с протоколами. Копии дисков не заказывал за ненадобностью. Думаю, что бумажные  протоколы  исполнялись только секретарем. 

01:55
+2

Большое спасибо за ответ, Уважаемый aluk!

13:55
+4

Сегодня получил информацию из своего районного суда: судебные заседания фиксируются все-таки «Фемидой», а в мировых судах, надо полагать, — «Нестором». 

22:14
+4

Спасибо! У мирового суда и статус ниже, и «машина», то бишь, Нестор Петрович, по-проще ))

Оказывается, «Фемида» применялась исключительно только в ВС РФ, аж с 2002 года!

Теперь, вот, везде… реформа, однако )) но в моём случае, текстовый аудио-протокол был заранее нежелателен, по настоятельным «просьбам» Республиканского ПФР ))

Пришлось Председателя ВС РБ тоже настоятельно попросить реанимировать текстовый аудио-протокол (в упрощённом виде), так как возможность такая есть, а так же разъяснить мне, сирому, какого хрена функция текстового аудио-протоколирования (в надлежащем виде) была отключена каким-то врагом истинного правосудия!?

А может, кривосудия??

rzd
00:26
+4

BluesMan53 

в нашей стране существующие законы не исполняются надлежащим образом. А вот в Америке — они иcполняются (почему-то). Вроде и у нас тоже 2 палаты есть (обе полные ума), но толку от этого для электората нет никакого.  

01:17
+3

Так, у нас-то «система» — отлаженная и кое-на кого заточена — «вертикаль» называется, где судьи «назначаются» гарантом с самой макушки этой «вертикали»! Ну, странно же! Гарант назначает какого-нибудь дядю Петю судьёй в каком-нибудь Муходрищенске? Он, что? скрупулёзно изучает его досье? Ага. Разбежался! В Америке ВСЯ фемида (включая шерифов) избирается народом! Не правильно судишь? — пошёл вон! 

10:56
+4

От всей Души поздравляю ВСЕХ наших Женщин 

с Праздником Весны,

Международным Женским Днём 8 Марта!

Доброго Здоровья ВАМ, Любви и всегда

Прекрасного Настроения!

bb
20:58
+4

Присоединяюсь! 

Бокал в честь женщин!!

Главное — не болеть!

Ура!

bb
23:51 (отредактировано)
+2

Извещаю, что направил повторное обращение в администрацию (на имя Кириенко, по совету vass):

Я в 2018г. обращался с письменным заявлением на имя Президента РФ В.В. Путина с просьбой официально разъяснить, содержит ли подлинный официальный текст (копия стр. 11220 официального бюллетеня «Собрание законодательства РФ», № 52, 2001 прилагается) в пункте 2 статьи 30 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» (в первоначальной редакции от 17.12.2001г.) расчётную формулу РП=СКФЗР/ЗПФСЗП, которая подлежит применению при расчёте размера моей пенсии. Поводом для обращения послужила неопределённость в вопросе о расшифровке символа «Ф», отсутствие которой в законе вообще (в любом случае) препятствует выполнению расчёта размера пенсии, в связи с чем не имеется возможности проверить правильность назначенного мне размера пенсии. Такое положение нарушает моё право убедиться в полноте и правильности моего пенсионного обеспечения. Моё обращение было направлено в ПФР, рассмотрено, в ответе №… Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан указано, что расчёт размера пенсии по указанной формуле не представляется возможным произвести, поскольку формула законом не предусмотрена. Такой вывод ПФР прямо противоречит официально опубликованному тексту закона, потому что символ «Ф» ясно указан в официальном тексте закона. Кроме того, разрешение вопроса о содержании текста закона, подписанного лично Президентом РФ В.В. Путиным, являющегося существом моего упомянутого первоначального обращения, является компетенцией именно Президента РФ, но не является компетенцией ПФР. При этом утверждение ПФР, заключённое в кавычки, как цитата в упомянутом ответе №…, о том, что пенсия назначена мне в соответствии с законом, опровергается там же непосредственно следующим утверждением о том, что по указанной формуле размер пенсии определить не представляется возможным. Таким образом, предоставленный мне ответ №… Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан не может быть признан ответом по существу, поскольку не исходит от органа, уполномоченного представлять разъяснение о содержании подлинного текста закона, и при этом этот ответ исходит от пенсионного органа — ПФР, который незаконно присвоил себе компетенцию определять содержание (имеется/не имеется символ «Ф») текста закона. С учётом приведенных фактов, повторно прошу совершить простейшее действие: официально разъяснить, содержит (либо не содержит) подлинный, подписанный Президентом РФ 17.12.2001г., текст Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» (в редакции от 17.12.2001г.) в пункте 2 статьи 30 расчётную математическую формулу РП=СКФЗР/ЗПФСЗП. С уважением, bb

00:19
+1

Вот! Правильно! Долбить их надо, долбить! и днём и ночью, по утрам и вечерам — не выходит с этого бока — продолжим с другого! но долбление не прекращать — ведь не зря нам Леший своё любимое долото подарил! (Здравия желаю, Уважаемый bb!) А кто там следующий на очереди? Хо! Г-н Кириенко! (Молодец Уважаемый tusa, что нам этого кренделя подставил — специалист по дефолтам, и голова удобная — долби-не хочу! )) А всё-таки интересно, кому он данное обращение отфутболит? — соплежуя-Дроздова нет… Топилину? Тот тупо уставится в формулу (точно, как я) как баран на новые ворота… а потом, что? а потом Топилин понесёт формулу (вместе с обращением) нашему «гаранту» — ведь «гарант» и подписал всю эту хрень! Но «гаранту» до 22го апреля совсем не до этого — ему же надо как-то поубедительней финт ушами (то бишь, с поправками) провести поглубже в массы — а тут эти двое под ногами путаются… и, что б не шибко заморачиваться, отправит «гарант» обращение прямо на стол новенькому Ген Прокурору Краснову с резолюцией п.2 ст.30 ФЗ № 173 гильотинировать вместе с формулой и буквой «Ф»! Ура! Да здравствует пенсия в 55% от потерянного заработка! 

bb
22:57
+2

Зачем же 55%, BluesMan53 (рад приветствовать)? Пенсия — это (как известно) выплата в целях компенсации утраченного заработка. Но — не 55% (же). 55% — это в статье 30, но если её (даже в виде пункта 2) гильотинировать, проценты также исчезнут.

За соответствие цифровых текстов подлинным отвечает (по закону) Федеральная служба охраны. А за соответствие бумажных текстов подлинным — не могу знать, кто отвечает. Ну, возможно и генпрок. 

18:50

Да я это… вспомнилась мама, когда оформляла свою пенсию в 1985 году (ещё в счастливые времена при СССР) — вот так вот, в лёгкую, (приветствую, Уважаемый bb!) и всего за пол-дня — без всяких компов, сотовых, калькуляторов и навороченных формул — две справки с места работы, и на счётах средний заработок за 60 месяцев подряд, потом (на счётах) 55% (или 50? забыл уже) от среднего (типа, потерянного) заработка (с ограничением «потолка» не более 120 руб)! Да, к «потолку» ещё приплачивали за большой трудовой стаж — маме была доплата где-то рублей 15-16 — и получите-распишитесь!  

А все эти формулы напридумывали, что б воровать было проще, да мозги заплетать людям легче! Да ещё ведь надо штат ПФР раздуть (до небес) из вороватых дармоедов! 

rzd
21:26 (отредактировано)
+1

Хочу также заметить, что в те времена на «пенсов» не «наезжали», как сейчас: 

" А сейчас пенсионеры: 

Доживают до 100 лет. Падежа пока-что нет. 

Получают в месяц тыщи. Огроменные деньжищи. 

Жрут фуагру, пьют шабли. 

Кучу пенсий нагребли. "  [шутка]    

bb
00:16 (отредактировано)
+1

Истинно (а интересно — кто такой «гр»? Гражданин?)!

Нешутейно (всё-таки) хочу сказать: пункт 2 ст. 30 (который теперь стал пунктом 3 ст. 30 и в котором увидела свет — впервые - формула для определения величественного творения пф - РП, напоминаю на случай, если кто-то не в курсе) в первоначальной ( http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&n=34443&base=LAW&from=334539-0&rnd=0.1626204071669628#04340671319716243 — копируйте ссылку и вставляйте в поиск целиком) редакции закона № 173-ФЗ с 01.01 до 31.12.2002г. вообще не изменялся, а в декабре этого 2002г. законом № 198-ФЗ (его статьёй 3) в абзац третий п. 2 ст. 30 внесено изменение: слово «государственного» заменено на слово «обязательного» (имеется в виду — обязательного страхования). Ну, очевидно (любому), что сама формула, которая находится в абзаце втором п. 2 ст. 30 не редактировалась. Мало того, данный очевидный факт вообще не подлежит доказыванию (нигде. Достаточно предъявить текст закона! Ну, некоторые граждане-судьи делают вид, что изменения абзаца третьего означают, что изменился абзац второй. Надеюсь добиться со временем вызова санитаров им на скорую психиатрическую помощь. А пока — полагаю только неопровержимым факт отсутствия изменений вплоть до 31.12.2002г.!).

То есть — по крайней мере, до 31 декабря 2002г. (в любом случае, неопровержимо!) закон содержал неотредактированную (бредовую, идиотскую, неправильную, неприменимую, с опечаткой и т.д. — разницы нет) формулу, которую (по словам самого же пф и самой администрации Лица, Подписавшего закон: подпись и печать на документе - имеется! У меня) невозможно применить. А если не по крайней мере (то есть, вообще говоря, фактически) — формула не редактировалась до 01.01.2010г. (это — юридический факт. И — надо его доказывать, оказывается). 

То есть, незаконность размеров пенсий, установленных пенсионерам по п. 2 ст. 30 в период с 01.01. по 31.12.2002г. УЖЕ доказана надлежащими доказательствами (а за периоды после 31.12.2002г. — придётся ещё «побиться» в суде, кому охота). 

Остаётся только таким лицам (вышедшим на пенсию с 01.01 по 31.12.2002г.) обратиться с заявлением об отмене таких незаконно назначенных размеров пенсий и об установлении пенсий в новых, законных размерах (по иной статье — именно по ст. 2), то есть, заново. А ещё — проиндексировать можно эти новые размеры пенсий (в порядке возмещения вреда, причинённого законодательной властью — Думой, и исполнительной властью — Президентом РФ, из-за издания идиотской формулы). С 2002г. по нынешнее время — счётчик много «натикал».

Ага.

Если есть желающие — обращайтесь (в л.с.). Помогу, чем смогу (бросив всё. Можно и на «поток поставить». Потому что мне уже весело).    

03:18
+1

Я уже описывал в этой теме про подвохи с протоколом ВС РБ (2я инстанция), но это просто детские шалости в сравнении с вынесенным «определением» того же суда по моей апелляции! Не буду расписывать про этот театр абсурда, а просто размещу здесь мою реакцию на эту ахинею, то бишь,«извещение» Председателю ВС РБ о тройном заднем сальто его неподражаемого судьи со знаковой фамилией Гадиев!

ИЗВЕЩЕНИЕ (Пояснительная Записка)

По гражданскому делу № 2-1677/2019 (№ 33-25578/2019, № 33-445/2020)

Настоящей извещаю, что, как следует из исковых требований (прилагаются), основанных на положениях Постановлений №№ 7-П и 18-П КС РФ, его Определения № 144-О и Разъяснительного Письма № 2277, определение (копия прилагается) № 33-445/2020 по делу № 2-1677/2019 от 16.01.2020 г. (судебная коллегия по гражданским делам ВС РБ в составе: председательствующего Гадиева И.С., судей Булгаковой З.И., Гильмановой О.В., при секретаре Гильмановой Д.Т.), в котором не имеется ни одного указания/упоминания о сути и основаниях иска, несмотря на мои прямые ссылки на необходимость их принятия во внимание (выполненная мною расшифровка аудиопротокола (с точностью до секунды) прилагается для справки), полностью дезавуирует упомянутые постановления КС РФ.

Данный юридически значимый факт будет являться предметом моего обращения в Конституционный Суд Российской Федерации.

Иногда ведь надо показывать оборзевшим судейским, что «пипл хавать перестал»

к bb с благодарностью!

bb
00:18
+1

Сам председатель-то не Гильманов Т. (токо щаз «доехал» я) ли, часом? Запросто может, ведь, протокол Ваш, BluesMan53, династическим (мама судья, папа председатель, дочка секретарь — ни «подъедешь», ни «объедешь»!), очень удобным, способом быть изготовлен (не поможет и КС — нелегко ему самому ныне, поправки всякие, того и гляди, как бы не то, что народ обдобрит, «утвердить», не опечатка, как вариант: удобрит/«обтвердить», - да, и Арановский в «тулузу» напортил некстати?/кстати?).

10:39

Нееее… я эту тему давно прощупал — Гадиев там в президиуме сидит (о том Вам писал недавно). Похоже, что руководство ВС РБ (судя по дате) сменилось после прихода ВРИО ГЛАВЫ РБ - Вот здесь начальство ВС РБ и несколько до боли знакомых лиц!:

13.02.2020 ВЕРХОВНЫЙ СУД РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

vs.bkr.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=7 1/9
Персоналии
версия для печати
Руководство Верховного Суда Республики Башкортостан
ЛАТЫПОВА ЗЕМФИРА УЗБЕКОВНА — Председатель Верховного Суда
Республики Башкортостан. Назначена Указом Президента Российской
Федерации от 15.04.2019 № 171 «О назначении судей федеральных судов и
представителях Президента Российской Федерации в квалификационных
коллегиях судей субъектов Российской Федерации»
CЕМЕНОВ ИВАН СЕРГЕЕВИЧ — заместитель Председателя Верховного
Суда Республики Башкортостан. Назначен Указом Президента
Российской Федерации от 06.12.2019 № 584 «О назначении судей
федеральных судов»
Состав Президиума Верховного Суда Республики Башкортостан
Председатель Верховного Суда Республики Башкортостан Латыпова Земфира Узбековна
Заместитель Председателя Верховного Суда Республики Башкортостан Семенов Иван Сергеевич
Председатель судебного состава Канбеков Ильдар Зуфарович
И.о. Председателя судебной коллегии по уголовным делам Писарева Татьяна Геннадьевна
И.о. Председателя судебной коллегии по гражданским делам Усманова Рида Раильевна
Судья Гадиев Ильдар Салаватович
Судья Гафарова Лира Фаниловна
Судья Булгакова Зухра Ириковна. Назначена судьей Верховного Суда Республики Башкортостан Указом
Президента Российской Федерации №552 от 17.10.2016 г.
Судья Гильманова Ольга Владиславовна. Назначена судьей Верховного Суда Республики Башкортостан
Да, КС РФ подобострастно признал все поправки солнцеликого… ммм-дааа… ручной карманный КС… пипец.
23:13 (отредактировано)

Приветствую всё народонаселение нашего благословенного сайта!

Ещё в 2018 году наши рулевые обещали «оптимизировать» ПФР на 25%

Но оказалось, что на сегодняшний день чиновников ПФР стало на 25% больше ))

Чот довольно странная «оптимизация»! ))

Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, 

тому ничего больше не остается, как стать чиновником. 

Чехов А.П.

P.S. Вот ещё довесок-свежачок! Похоже, грядёт повальное снижение (в рублях) пенсионного обеспечения!

Затянем пояса (куда уж, более) — говорят, сейчас в моде осиная талия?? Будем шагать в ногу с модой! ))

18:28 (отредактировано)

Приветствую всё народонаселение нашего благословенного сайта! (НЕ повторяюсь, а (просто) продолжаю свои «крамольные» мысли о системе властных беспредельщиков)!

Как следует из моих вышеописанных предчувствий — кассационные суды — бюджетные деньги «на ветер» — у системного (читай, мафиозного) спрута щупальца слишком длинные, да с присосками-не отодрать! Телефонный звонок решает ВСЁ! То, что судья Плеханов А.Н. (по его же заверениям) тщательно и всесторонне «изучил» мою кассационную жалобу, не вызывает сомнений (два месяца «изучал»!), но… известил меня о дате и времени судебного заседания за полтора суток (!) до этого сАмого (бля!) «заседания»! Всё, что я успел — это подать Плеханову А.Н. электронное ходатайство, которое он радостно отклонил, сославшись на то, что моё электронное ходатайство не имеет графической подписи! Классический финт ушами матёрого напёрсточника! — ведь я ходатайствовал именно о том, что "НЕТ препятствий для полного удовлетворения моих исковых требований в виду того, что ВОЗРАЖЕНИЯ ответчика к моим исковым требованиям ОТСУТСТВУЮТ! Результат был очевиден и на следующий день был подтверждён отказом (увидел на сайте Шестого Кассационного Суда)   — С определением (же) 6го кас суда никто ознакомлять меня не торопился, но (о, чудо!) через 80 дней я (всё-таки!) получил вожделённое определение, в котором ясно дают понять, что я не правильно истолковываю законы РФ (а между строк — куда ты полез, дебил?)!И… ни одного (!) упоминания (!) о ВСЕХ 4х (!) Законодательных Актах КС РФ (!), (которые НЕ исполнил ПФ Кировского района г. Уфы), и на которых (изначально!) был построен исходный иск, а в последствии, и жалобы во 2ю и 3ю инстанции! Так и видится, как при «изучении нехороших исков», у «судей» всех пошибов, глаза и уши перемещаются на жопу! и видят оне, и слышат оне ВСЁ через жопу, то бишь, через «высокий телефонный звонок».

Да, чуть не забыл вишенку на торт! Председательствующий – Г.Г. Непопалов! (Плеханов – просто «судья») – бля! Угораздило же меня на «судей» ))) Индан … Гадиев … Непопалов … охренеть-не встать! )))

Будем пробираться дальше! Огромнейшая Благодарность Уважаемомуbb за мощнейшую поддержку!

Уважаемый (пока ещё) КС РФ — наше Вам «с кисточкой»! ))  с плавным переходом на:

Крамольные мысли о Судах и о пф (как беспредельщике)-4, или — ПФ, отдайте мой спец стаж!

20:56
+1

Терпения Вам огромного и оптимизма безразмерного в вашей битве со столярным уклоном..

00:59

Благодарю, Друже! 

22:48

Уважаемый народ! Свежие новости для пенсов!

Теперь уплата страховых взносов будет учитываться только с 01.01.2002 года!

bb
23:52 (отредактировано)
+1

Доброго здравия, уважаемый BluesMan53! Скорейшей Вам поправки!

Смотрю (однако) — занесло Вас от скуки (по госпиталям) в бринь-дзинь (там — ушки на макушке: того и гляди «обкруглят»).

В смысле: от бремени доказывания факта уплаты взносов до 2002г. ИП не освобождены (ну, разве что, в соответствующие периоды, когда тариф был признан неконституционным). Но — это же не нововведение (переливание из пустого в пустое)! Как кажется, смысл комментариев предполагаемых законов в том, что — електронные (не описка) трудовые книжки позволят избежать утраты сведений о стаже, в смысле, о факте работы (спорное утверждение. У меня в этом году банкомат «бабки» схавал, а до счёта моего — оне не добрались. Вот, 9 месяцев уже иск вынашиваю — смешно с ИЕМ выходит у меня, обременил ИЙ. А видеодоказательств Сбербанк не даё-ёт даже по запросу полиции, и баланса банкомата — не даёт. По повторному запросу: а, всё равно, не даёт. Однако — как всё правильно там, дивлюсь диву дивному, дивному диву дивлюся. В суде — встречусь с ИЕМ ихним, скоро уже).

А остальные граждане не вправе расчитывать, что уплаченные до 2002г. взносы повлияют непосредственно на размер их (лично) пенсии (в таком случае — и фиг с ними) — так установил КС. И Дума — не в состоянии преодолеть эту правовую позицию ни за что и никогда (пусть не тужится — пупукнет невпопад, аяяй, вы со мной согласны. Дзиню тоже бы задуматься о том же, да — оно ему не надо). 

Загрузка...