Модернизация сайта

Уважаемые пользователи! В связи с глобальной реконструкцией и модернизацией нашего сайта, при авторизации вместо логина необходимо указывать e-mail адрес. Пароли остались прежними. 

Обновление от 22 Января: Восстановлены все личные переписки (история личных сообщений).

Приносим извинения за причиненные неудобства. Администрация.

Служба в СА в районе крайнего севера 1981-1983 год

-
08:51

Всем Доброго Здравия ! я 1963 года рождения проходил службу в СА по призыву в 1981 по 1983 год в Железнодорожных войсках экскаваторщиком строил БАМ. При увольнении в штабе была выдана справка проходил службу в РКС непрерывно с 1981г по 1983 год положены льготы по указу СМ СССР от 4 апреля 1961 года № 286 для получения льгот . Также награждён Президиумом Верховного Совета  СССР  медалью за Строительство БАМА ( на её основании 2015г присвоили Ветерана труда ) . В 2000 года проработал  8 лет в РКС в буровой компании  .Так как не выработал полностью льготный стаж РКС  сдал справки по 2 пункту работа в РКС В ТРУДНЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ ( ПОЛЕВЫЕ ) .ПФР сначала включили всё это в льготный стаж  получилось 10 лет 6 месяцев и 18 дней  и сказали что иду на пенсию в 57 лет . просматривая закон о льготах записано 10 лет такого стажа 56 лет . в ПФР пересчитали заново и  не хотят включать армию в льготный стаж . Я предоставил все справки  военный .личную каточку . справку которую мне дали в части при увольнении  о льготах .справки подтверждения о службе наградах полученные мною в 2015 году из Подольского военного архива . я проходил службу экскаваторщиком  проживали в тайге в палаточном городке  ( офицеры в вагончиках ) вода питьевая с речки . ПФР уже 15 месяцев не даёт  решения о начислении пенсии .Я думаю тянут время чтобы ушёл на пенсию в 57 лет. При поступлении 2006 году на работу в РКС  на основании справки данной мне при окончании службы дали сразу  2 полярки .                                                                                                          Прошу пожалуйста может кто то сталкивался с такой ситуацией подскажите по этой ситуации...

11:43 (отредактировано)

Воможно это Решение Верховного Суда РФ от 09.06.2016 N АКПИ16-452 Вам пригодится.

Может быть ещё это разъяснение от ПФ, и это решение суда общей юрисдикции.

Для полноты картины.

17:35

Доброго здравия всем, Попалось вот такое постановление -Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2016 г. N 1540 в пункт 2 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2017 г.                                                                                                    .2. Исчисление суммарного стажа работы для получения процентной надбавки к оплате труда с зачетом срока военной службы, указанного в пункте 1 настоящего постановления, осуществляется на основании выданных воинскими частями (военными прокуратурами, военными следственными органами Следственного комитета Российской Федерации) по последнему месту военной службы справок об основаниях увольнения и сроке военной службы в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями.

С 1 января 1998 г. срок военной службы в районах, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к оплате труда, засчитывается гражданам, уволенным с военной службы, в трудовой стаж в календарном исчислении независимо от продолжительности перерыва для получения ими процентной надбавки к оплате труда при поступлении на работу в этих районах и местностях. В случае увольнения указанных граждан с работы и последующего их поступления на работу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями срок военной службы засчитывается в стаж работы для получения процентной надбавки к оплате труда независимо от срока перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений.

Постановление Правительства РФ от 26 июня 1999 г. N 692 «О порядке зачета срока военной службы в местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями в стаж работы для получения процентной надбавки к оплате труда»

Текст постановления опубликован в «Российской газете» от 2 июля 1999 г. N 124, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 июля 1999 г. N 27 ст. 3377                                                                                                                                           может кому довелось изучать этот вопрос пожалуйста подскажите

21:15

По Постановлению СМ СССР 1968 года №181 засчитывается много чего. А вот то, что служба идёт в спецстаж РКС для пенсии, я этого ни где не нашёл

15:02
19:59

frw48 Вы для чего 941- ое Постановление выставили? Речь велась о зачёте службы по призыву в спецстаж РКС для страховой пенсии.

20:46

Речь шла о службе в СА в ЖД войсках  81-83 год  при строительстве БАМА для получения различных льгот ( полярок ) и спец стажа для начисления льготной пенсии .

20:47
20:49
20:50
Загрузка...