Лечение продуктами пчеловодства

23:28
ЗОЛОТАЯ БАБОЧКА
ПЧЕЛИНАЯ ОГНЁВКА

Пчелиная огневка - единственный вид насекомых, личинки которых питаются исключительно воском и другими продуктами пчеловодства.
Многие вирусы имеют защитную оболочку, по своим свойствам напоминающую воск. И лишь пищеварительные ферменты личинки восковой огневки - липаза и цераза могут расщеплять воск на простые составляющие, вирусы и бактерии лишаются своей защиты и становятся безвредными.
Пчелиная огневка с давних времен использовалась человеком в народном целительстве. На ее основе изготавливались лекарственные препараты от сердечных заболеваний, возрастных изменений преждевременного увядания, мужской немощи, бесплодия и других немощей.

НАСТОЙКА ОГНЁВКИ
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

1. Фтизиатрия - профилактика и лечение туберкулеза (в комплексе с базовым лечением), тубинфицированность.
2. Пульмонология - хронические бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма, респираторные заболевания, бронхоэктатическая болезнь.
3. Кардиология - ишемическая болезнь сердца, миокардиты, гипертоническая болезнь, инфаркт миокарда, врожденные пороки сердца, кардионевроз, аритмии, тахикардия и др.
4. Хирургия - восстановление после оперативного вмешательства, остеопорозы, киста и пр.
5. Гематология - различные анемии, заболевания крови, пониженный гемоглобин.
6. Гастроэнтерология - гастриты, колиты, язва, панкреатиты, холециститы, гепатиты.
7. Иммунология - адаптация организма, ослабление иммунитета, иммунодефицит, герпес.
8. Гинекология и андрология - патологическая беременность, климактерический синдром, мужское и женское бесплодие, слабая половая активность.
9. Геронтология - предотвращение преждевременного старения, старческих изменений, заболеваний пожилого возраста.
10. Спортивная медицина - подготовка спортсменов к соревнованиям и реабилитация после сверхнагрузок.
11. Педиатрия - острые и хронические бронхолегочные заболевания, последствия родовой патологии, анемия, нарушения роста и общего развития, неврозы, дисбактериоз, ослабление иммунитета.

Способ применения и дозы: по 30-50 капель 2-3раза в день за 15-30 минут до еды с небольшим количеством воды. Начинать курсы приема с 10-15 капель для выявления индивидуальной реакции организма. Полный курс приема - три месяца. При необходимости через один месяц повторить.
Детям до 18 лет: по одной капле на один год жизни, 2-3 раза в день перед едой.





МАЗЬ С ОГНЁВКОЙ ПЧЕЛИНОЙ

1. Удаляет рубцы и шрамы .Причем не только на коже, но даже на сердечной мышце (при употреблении с настойкой Огневки). Кроме того мазь препятствует разрастанию соединительной ткани и образованию фибробластов.
2. Противостоит заболеванию вен: варикозу, тромбофлебиту. Способствует укреплению и очищению стенок кровеносных сосудов, позволяет восстановить их естественную эластичность и гибкость.
3. Омолаживает кожу. Мазь позволяет разгладить и уменьшить возрастные и мимические морщины. Мазь позволяет восстановить кожу после различных ожогов, пилингов, косметических процедур. Данное средство оказывает омолаживающее и очищающее действие на кожу.
4. Мазь рекомендуется использовать при чрезмерной потливости, вызванной нарушением вегетативной системы, стрессами, болезнями сердечно-сосудистой системы, туберкулеза и щитовидной железы.

Способ применения: два раза в день наносить на проблемные места, втирать легкими массирующими движениями.




ПЧЕЛИНЫЙ ПОДМОР

Пчелиный подмор - это кладезь целебных веществ. Выявлено присутствие компонентов меда, маточного молочка, пыльцы, яда, прополиса, воска- все это оказывает положительное воздействие на органы и системы, попадая внутрь организма человека. В хитиновом покрове ученые выделили хитозановый комплекс, он близок по составу к тканям человеческого организма. Пчелиный яд устойчив к высоким температурам при сушке и продолжает сохранять свои уникальные свойства. Пчелиный подмор обладает противовоспалительным, мочегонным и желчегонным действием. Он защищает нас от образования тромбов и склерозов сосудов, опухолей и отравлений. Также подмор повышает иммунитет, улучшает кровообращение, нормализует давление и сахар в крови. Благодаря ему активизируется обмен веществ, улучшается работа всех органов и замедляется процесс старения, присутствует бодрость духа и высокий жизненный тонус.


НАСТОЙКА ПЧЕЛИНОГО ПОДМОРА
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

1. Противовирусный и антибактериальный эффект - защита от вирусов и бактерий, что важно при простудах, гриппе, гингивитах, карбункулах, парадантозе.
2. Иммуностимулирующий - налаживание работы иммунной системы пищеварительного тракта.
3. Антиоксидантный - нейтрализация и последующее выведение из организма перекисных соединений с токсичными свойствами.
4. Падиопротекторный - проявляется способность связывать изотопы радиоактивных элементов, а потом их ликвидировать из организма, показано после лучевой терапии.
5. Регенигирующий - происходит стимулирование процессов заживления ожогов,
язвенных поверхностей и ран.
6. Гепатопротекторный - обновление клеток печени.
7. Благодаря меланину кожа защищается от не благоприятных УФ-лучей и бактерий.
8. Гиполипидермический - освобождение организма от избытка жиров (нормализует вес).
9. Гипохолистеринемичесский - понижения уровня вредного холестерина в кровеносном русле.
10. Нормализация кислотности и количества желудочного сока, нейтрализация его избытка, заживление поврежденной слизистой желудка, поэтому показаны при гастритах, запорах, колитах, энтероколитах, язвенной болезни.
11. Восстановление нормальной микрофлоры кишечника.
Хорошие результаты отмечаются при лечении:

1. Нефрита, мочекаменной болезни.
2. Гипертонии, атеросклероза, сахарного диабета.
3. Астенического синдрома.
4. Остеохондроза, артроза, ревматизма, миозита.
5. Панариция, фурункулезов, ожогов.
6. Ослабленной половой функции.
7. Плохой памяти, сниженном зрении или слухе.

Способ применения: настойку моно втирать перед сном при артритах, радикулитах.
Принимать по 20 капель 3 раза в день за 15-30 минут до еды с небольшим
количеством воды. Если ваш вес превышает 60 кг, то количество капель надо увеличивать - на каждые 10 кг прибавляйте еще по 7 капель.



МАЗЬ С ПЧЕЛИНЫМ ПОДМОРОМ
Мазь из пчелиного подмора с прополисом.

Применяют при: суставных и мышечных болях, заболеваниях сосудов нижних конечностей, варикозе, словоности, мигрени, тиреотоксикозе, неврологических заболеваниях, постинфекционных и постинфузионных флебитах, травмах и ушибах без нарушения кожных покровов (в том числе мышечной ткани, сухожилий, суставов), подкожных гематом, кожных болезнях, экземах, псориазах.

Способ применения: два раза в день наносить на проблемные места, втирать легкими массирующими движениями.



ПРОПОЛИС

Прополис- это смолистое вещество от коричневого до тёмно-зелёного цвета, которое вырабатывают пчелы из пыльцы растений и секрета верхнечелюстной железы, для замазывания щелей, регулирования проходимости летка, дезинфекции ячеек сот перед засевом яиц маткой, а также изоляции посторонних предметов в улье. Именно за счет наличия прополиса в улье атмосфера стерильна.

СВОЙСТВА ПРОПОЛИСА:

1. Бактерицидное и бактериостатическое - прополис способен подавлять активность и уничтожать широкий спектр микроорганизмов, включая туберкулезную палочку, вирусы, простейшие (трихомонады), грибки (трихофития), кандидоз, герпис, вирусы гриппа и гепатита. Причем прополис уничтожает и выводит чужеродные клетки, а родную микрофлору организма-хозяина сохраняет в целости и сохранности.
2. Противовоспалительное - предотвращает, ослабляет и останавливает развитие воспалительной реакции организма на внедрение чужеродного агента.
3. Усиление иммунитета - хорошо использовать при вирусной инфекции.
4. Антитоксическое -применяют при различных отравлениях.
5. Обезболивающее и местноанестизирующее - при лечение полости рта, десен зубов;
при повреждениях слизистой желудка;
при отитах;
при лечении ран, ожогов, обморожений;
при травмах и ожогах глаз.
Отмечено, что обезболивание начинается уже через 5-10 минут после применения прополиса и продолжается от 45 минут до 2 часов.
6. Лечение инсультов и инфарктов - употребление его вовнутрь в виде водного раствора уменьшало образования рубцов на сердечной мышце.
7. Лечение наружных повреждений - раны, ожоги, обморожения, послеоперационные шрамы, фурункулез, угри на лице, псориаз.
8. Воздействие на капилляры - укрепляет их стенку: при кровотечении из носа и десен, при порезах и ранах, при лечении мелких ссадин, синяков и т.д.
9. Лечение абсцессов и нагноений - ускоряет процессы рассасывания, одновременно усиливает кровоснабжение данного места.
10. Урегулирование процессов свертывания крови.
11. Способствует восстановлению нормальной прозрачности хрусталика глаз - при катаракте.
12. Восстанавливает эластичность, крепость и гибкость соединительной ткани, межхрящевых волокон, межсуставных поверхностей.
13. Противоопухолевые и антиоксидантные свойства - участвует в локализации опухолевого процесса, очищении клеточных мембран, нормализации процессов дыхания клеток в нашем организме.
14. Лечения заболеваний эндокринной системы - стабилизирует и гармонирует работу всех эндокринных желез.



МАЗЬ ПРОПОЛИСНАЯ

Обладает противобактерийным, противовирусным и противогрибковым свойством. Оказывает ранозаживляющее, обезболивающее, противозудное, дезодорирующее действие, стимулирует регенерацию тканей.
Показания к использованию ее, служат ожоги обморожения, труднозаживающие раны и язвы, экзема, себорейная экзема, псориаз, герпес, грибковые дерматиты, гиперкератоз, пиодермия, фурункулы слухового прохода и воспаления среднего уха, рентгеновские, радиевые и солнечные лучевые повреждения, хронический насморк, эрозия шейки матки, трещины прямой кишки и геморрой, послеоперационные раны у больных, оперированных по поводу свищей прямой кишки.
Мазь на основе прополиса великолепное противокашлевое средство. При кашле его следует ежевечернее втирать в область бронхов со стороны спины. После этого нужно одеть теплую одежду (если нет температуры) и лечь спать, если температура повышена, укутываться не следует. При насморке и для профилактики вирусных заболеваний небольшое количество мази наносить на слизистые оболочки носа.
Благодаря великолепным антисептическим свойствам прополис часто используют как средство от прыщей. Наносите мазь на область высыпаний утром и вечером.
Мазь прополиса совершенно не токсична и может применяться для детей любого возраста.

Способ применения: два раза в день наносить на проблемные места, втирать легкими массирующими движениями. При необходимости проводить процедуру чаще.




МАТОЧНОЕ МОЛОЧКО
(Пчелиное маточное молочко нативное)

Маточное молочко является биологическим, физиологичным организму человека иммуностимулятором, адаптогеном природного происхождения. Оно обладает тонизирующим, противорадиационным, антиканцерогенным действием. Снимает утомляемость и эмоциональную напряженность. Повышает устойчивость организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Способствует восстановлению энергетических ресурсов организма. Повышает сопротивляемость человека к ОРВИ, бронхитам, туберкулезу. Назначается для профилактики старения и онкозаболеваний, а так же лицам, подвергающимся большим физическим, психоэмоциональным нагрузкам, находящимся в стрессовых ситуациях.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ МАТОЧНОГО МОЛОЧКА

1. Пульмонология - хронические бронхиты, пневмонии, бронхиальная астма, респираторные аллергии, бронхоэктатическая болезнь.
2. Кардиология - ишемическая болезнь сердца, миокардиты, гипертония, гипотония, инфаркт миокарда, врожденные пороки сердца, кардионевроз, аритмии, тахикардия.
3. Педиатрия - профилактика бронхо-легочных заболеваний, последствия родовой патологии, анемия, нарушения роста и общего развития, неврозы, дисбактериоз, ослабление иммунитета, хронические расстройства питания.
4. Хирургия - подготовка к операции. Восстановление после оперативного вмешательства.
5. Гематология - различные анемии, заболевания крови.
6. Гастроэнтерология - гастриты, колиты, язва, панкреатиты, холециститы, гепатиты.
7. Иммунология - адаптация организма, ослабление иммунитета, иммунодефицит.
8. Гинекология и андрология - патологическая беременность, климатический синдром, мужское и женское бесплодие, слабая половая активность.
9. Геронтология - предотвращение преждевременного старения, старческих изменений, заболеваний пожилого возраста, профилактика атеросклероза.
10. Спортивная медицина - подготовка спортсменов к соревнованиям и реабилитация после сверх нагрузок.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость,
болезнь Аддисона,
острые инфекционные заболевания и обострение хронических.












Препараты из пчелопродуктов не являются лекарствами, перед применением проконсультируйтесь с врачом.




6
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...