ПФ Санкт-Петербург

-
02:31
Индивидуальный Лицевой Счет застрахованного лица, размещенный на сайте pfrf.ru, никакого отношения не имеет к Отделениям Пф, за достоверность размещеных  там данных на сайте отвечает "хозяин" сайта (верить нельзя, сотрудники Отделения ПФ в "бешенстве" от сайта).
Получение информации: 
Документы: Паспорт, СНИЛС.
Взять бланк в Канцелярии (очереди нет), лично написать Заявление, выдают копию, ответ письмом в течение месяца, делают запрос в Архив, электронных документов  не предоставляют. В базе (компьютере) отделения ПФ - общие сведения.

p.s. 1. Заказал детальный расчет Пенсии с 2013 г.
       2. Включить в трудовой стаж уход за Инвалидом 1 гр. с 2005 г.
03:07
2.Включить в страховой стаж уход за Инвалидом 1гр. с 2005  по 2013 г.г. без оформления в ПФ в 2005 г.: уход за инвалидом 1 гр. и получением ваплат ,"задним числом".
Мой ИЛС:удалили  данные  с 1997 до 2015 г.г. ,с 2015 г. "новая  картинка",архив с запросами оставили.
13:19
Честно говоря ни хрена не понял из написаного. Товарищ- не могли бы Вы написать не в стиле "казнить нельзя помиловать" с неизвестно где стоящей запятой.Можно изложить написанное как нибудь внятно?
например:
    2. Включить  в трудовой стаж уход за Инвалидом 1 гр. с 2005 г.
переписать как
 2. попросил ПФР включить....
2 приказал ПФР включить....
2 заставил ПФР включить......
rzd
13:47
blac  
как-то не очень понятно. Я лично понял так : один инвалид (вероятно неработающий) ухаживал за другим инвалидом 1 гр. с 2005 по 2013 гг, но ПФР это нигде не учел и денег за уход никому не выплатил.  Или это как-то по другому было?
"... 1. Заказал детальный расчет Пенсии с 2013 г...".  А что, до 2013 года тоже какая-то пенсия была?
18:06
Индивидуальный Лицевой Счет застрахованного лица, размещенный на сайте pfrf.ru, никакого отношения не имеет к Отделениям Пф, за достоверность размещеных  там данных на сайте отвечает "хозяин" сайта (верить нельзя, сотрудники Отделения ПФ в "бешенстве" от сайта).
 
Сайт pfrf.ru является официальным сайтом Пенсионного фонда РФ и как раз он является "хозяином" сайта. Отделения ПФР на местах являются подразделениями так называемого "хозяина" сайта и работают по регламентам и инструкциям  "хозяина". Если сотрудников отделений ПФР приводит в "бешенство" сайт их работодателя, то было бы логично и правильно ставить вышестоящую организацию, читай - Пенсионный фонд РФ в известность о том, что сведения ИЛС застрахованных лиц на официальном сайте имеют многочисленные упущения и недоработки.
А рассказывать посетителям истории о том, что их бесит сайт "хозяина", на мой, сугубо личный взгляд, не очень правильно и профессионально. 
 
18:25

Ну, это "сказки" тетушек из отделений ПФ, что инд.лиц.счет в личном кабинете на сайте ПФ РФ не имеет отношения к отделениям ПФ.

На сайте указан, как вы выражаетесь, "хозяин сайта", а именно:  © 2008-2017 Пенсионный Фонд Российской Федерации .

Вот этот значок © указывает правообладателя сайта.

Но соглашусь с вами, что кто-то где-то плохо работает и информация в личном кабинете и недостоверная, и неполная, но только из-за конкретных людей, занимающихся размещением информации. Но ответственность все равно - Пенсионного Фонда!

18:26
Совершенно верно - они удаляют все сведения после назначения пенсии. Это у всех. По-видимомму, чтобы труднее было обжаловать их расчеты...)))
rzd
20:23
"Зачистка".
20:58
После регистрации на электронном сайте ПФ в личном кабинете отражалась вся информация.  Я сделал скрин с экрана и сохранил. Через   некоторое время данные уменьшились на половину, тоже сделал скрин и сохранил. Когда подал заявление для начисления досрочной пенсии, сотрудники нашего отделения ПФ убрали из личного кабинета всю информацию. Я позвонил в отделение ПФ где мне был выдан СНИЛС сказал им номер, они посмотрели и сказали что вся информация есть! Это мутят сотрудники местного ПФ.
rzd
20:58
Похоже Антон Дроздов ничё про это не знает.  И узнает об этом только тогда, когда В.В. Путин спросит его "в лоб":  - "а чё это у тебя "сукин сын" в твоем ведомстве какие-то нелады с информацией на ИЛС?"
Сылка на  "полезную деятельность" Антона Дроздова
21:33
  Не знаю спросит или нет, но сотрудники ПФ ничего не бояться..  
22:45
Мне в 2012 году была назначена досрочная пенсия как матери ребёнка-инвалида. И после назначения той пенсии я видела все мои данные ИЛС через госуслуги. В этом году я перешла на другую пенсию и после её назначения все мои данные ИЛС обнулились, как в личном кабинете на сайте ПФ, так и при входе через госуслуги.
Т.е. "зачищать" данные ИЛС при назначении пенсии ПФ начал сравнительно недавно, где-то в этом промежутке. 
22:46
Ну как сказать. При упоминании прокуратуры побаиваются. )
08:37
Уважаемая Libra, мне пришлось обращаться в прокуратуру..  и она (прокуратура) не обнаружила ни каких нарушений со стороны ПФ. Более того...  очень развеселила ситуация с нотариусом,  при заверении подписи свидетеля на  свидетельстве и документов свидетеля,  нотариус  немедленно позвонила начальнику отделения ПФ...   Нотариус оформила документы, но переговоры, со ссылками на ФЗ длились ЧЕТЫРЕ часа!!!  И ПФ, и работники  прокуратуры и суда кормятся с одного корыта...  так что ворон ворону...
15:12
У семи нянек - дитя без глазу!" Так и с сайтом ПФР, если живешь в одном городе , а работаешь в другом, где есть свое отделение ПФР, то именно то "чужое" вносит данные в твой ИЛС. И когда поиходишь в свое по месту  регистрацит и говоришь, а вот этого не так написано, то наши говорят а мы не при делах, справки ваши с работы нас вообще не интересуют, обращайтесь к тем, пусть они ищут. Так что чей счет на этом сайте вообще не понятно.Но корректировки вносит только то отделение, куда работодатель предоставил данные
 
12:49
1.Официально:Оформление Опеки за Инвалидом 1 гр. в ПФР:включение в страховой стаж уход за Инвалидом упростили,подать заявление и забыть.
2.Включение в страховой стаж уход за Инвалидом без оформления Опеки.
Я оформлял пенсию по Инвалидности в 2013 г. и не знал ,что имею право на включение в страховой стаж уход за Инвалидом 1 гр.
3.Поход в ПФР. Я и Инвалид 1 гр.(85 лет)
4.Документы:Мое письменное заявление о включение в страховой стаж уход за Инвалидом 1 гр.
Письменное заявление Инвалида 1 гр. о подтверждении ухода.
5.ИЛС: в моем были внесены не правильные данные и после вопросов к сотруднику ПФР все данные Удалили.
6.Отношение Средней Зарплаты к Средней зарплаты по "стране",на этом сайте КСЗ,ПФР учитывает от 0.6 до 1.2,минимум 0.6,кто занает по какому указу или ... ?
08:40
Сотрудники отделения Пф работают с Физическими и Юридическими лицами.Физическое лицо:ставят на учет (оформляют Страховое Свидетельство),оформляют пенсию,по полученным от Лица сведениям и пенсионное дело в Архив (бумажный).Юридическое лицо:ставятина учет и контролируют поступление страховых взносов - оснавная работа.
В стране миллионы со Страховым Свидетельством и раз в год надо внести в ИЛС данные, и кто по Вашему мнению будет заниматься основной работой ?
Сайт не нисет ответности за данные в ИЛС,что хотят то и делают.
Мой случай:В 2013 г. "попал" на онкологию,"химия" и мне было до "барабана", как я оформлял пенсию по Инвалидности.
Спасибо Андрею за Сайт. 
rzd
18:49
В Конституции нашего государства (Российской Федерации) вообще ничего не говорится о юридических и физических лицах. В связи с этим конституционно невозможен приоритет юридических лиц перед физическими и наоборот.
ПФР - орган государственной власти (юридическое лицо), искуственно созданный, но о нем вообще нет никакого упоминания в существующей Конституции РФ. Выходит, что ПФР - неконституционен. Однако требует (и проверяет) соблюдение пенсионных  законов со стороны граждан. На каких конституционных правах с его стороны (ПФР) обоснованы эти требования?
10:10
Всё-таки, Вы немного не правы.
1. ПФР - НЕ орган гос.власти, см. ПОСТАНОВЛЕНИЕ Верхового Совета РФ от 27 декабря 1991 г. N 2122-1 "ВОПРОСЫ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РОССИИ)" (с Положением о ПФ РФ)
2. Он действует на основании законов. Конституцией предусмотрено, что "В Российской Федерации ... обеспечивается государственная поддержка .. инвалидов и пожилых граждан, .. устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты." (ч.2 ст.7) и "Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом" (ч.2 ст.39)

 
12:12
Узаконенный лохотрон. Бла-бла... закон...бла-бла... права... права только у ПФ, особенно в тесной связке с судами, когда доказать свои права приходится только пройдя все инстанции. Конституция при этом "косит лиловым глазом" на закон ф-400. ПФ назначен главным администратором доходов своего бюджета. У кого деньги, тот и банкует. Ура, товарищи!!!
11:14
23.10.2017 получил ответ (заказное письмо с доставкой).Ответили точно по моему запросу.
Результат:ИПК увеличился с 17 до 48 ( в 2.8 раза )= Стаховая пенсия с 1345 руб. до 3774 руб.
Заявление подал 28.08.2017 пересчитали с 1.09.2017.
p.s.Сотрудники отделения ПФ работают "Супер", а Сайт ПФР ...... ,ИЛС начисто удали.
Загрузка...